Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Чем заборы из штакетника лучше других металлических ограждений?

Владельцы загородных домов, дач и коттеджей часто устанавливают на своих участках оградительные конструкции из металла. При этом металлические заборы бывают разных видов и могут изготавливаться, к примеру, из профилированного листа или евроштакетника. Статистика последних лет показывает, что уверенное доминирование в структуре продаж металлических заграждений демонстрируют именно заборы из штакетника. Попробуем разобраться, в чём же секрет их популярности?

Естественная вентиляция и светопроницаемость

Заборы из металлического штакетника прочно закрепились на рынке оградительных конструкций по причине их многочисленных преимуществ перед продуктами-конкурентами.

Плюсы этого вида ограждений наиболее явно можно наблюдать на примере металлических заборов из евроштакетника от отечественного производителя Viking металлоконструкции. Компания популярна в Харькове и Киеве как изготовителя качественных металлоконструкций различного типа: от ворот и навесов до различного типа ограждений. Ознакомиться с ассортиментом продукции и заказать заборы из штакетника можно на сайте: https://viking-metal.com.ua/ru/zabory-iz-shtaketnika/.

Металлический штакетник обеспечивает естественную вентиляцию пространства и свободно пропускает воздух через промежутки между соседними элементами заградительной конструкции. Ещё один плюс — заборы такого типа не затеняют придомовую территорию, как это делают, например, сплошные ограждения из стального проката или металлического профнастила. К тому же, евроштакетник легче всего поддаётся декоративной обработке – не составляет никакой сложности покрасить забор в любой предпочтительный цвет и оттенок с помощью обычной акриловой, полиуретановой и молотковой краски, либо алкидной эмали нужного оттенка по RAL.

Надёжность и долговечность забора из штакетника

Популярность металлических заборов из штакетника во многом обеспечена ещё и отличными эксплуатационными характеристиками таких конструкций. В частности, эти ограждения справедливо считаются одними из самых надёжных, поскольку срок их службы исчисляется десятилетиями. При этом качественные заборы из штакетника от производителя изготавливаются из стальных листов толщиной от 0,45 мм и более с возможностью двухсторонней обшивки. Высококачественная сталь обеспечивает завидную прочность всей конструкции, благодаря чему достигаются отличные показатели надёжности и безопасности. Оцинкованная сталь не боится влаги и капризов погоды, поэтому такие заборы способны верой и правдой служить десятками лет, не утрачивая своих полезных свойств и красивого вида. Специальная влагостойкая краска обеспечивает не только высокие эстетические характеристики, но и служит дополнительной защитой металла, который точно не поржавеет даже в самых влажных климатических условиях.

Комментарии
Читайте также
Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные, газобетонные, керамзитобетонные блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов.
Утепление фасада – важное условие обеспечения комфортного микроклимата в доме в любую погоду. Даже в самые холодные зимы в помещении будет тепло, а интенсивность эксплуатации климатической техники можно снизить без ущерба для комфорта микроклимата.
Геодезичні дослідження, підготовка території, земляні, кам'яні, бетонні, залізобетонні, покрівельні, та опоряджувальні роботи, благоустрій прилеглої території
Все статьи рубрики Строительство дома

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке