Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Напольные кондиционеры для дома

Сегодня владельцы арендуемых площадей, жители коттеджей и квартир все чаще приобретают напольные кондиционеры, позволяющие регулировать климатическую обстановку в помещениях.

Основными преимуществами напольных кондиционеров в сравнении со сплит-системами является их мобильность и простота в эксплуатации. Обычной сплит-системой можно охладить только то помещение, в котором она установлена, в то время как современные мобильные напольные кондиционеры можно передвигать из комнаты в комнату. Выбирая такой кондиционер следует прочитать отзывы о напольных кондиционерах, чтобы сделать правильный выбор в пользу качественного и долговечного товара.

Такие кондиционеры внешне схожи с обычным пылесосом, обладая при этом массой от 20 до 60 кг. Компрессор, испаритель, управляющая автоматика, холодильное оборудование и другие части кондиционера расположены непосредственно внутри корпуса.

Производители также предлагают напольно-потолочные системы. Основными плюсами в пользу приобретения такой системы являются легкость размещения на подвесном или натяжном потолке, возможность экономить место и не нарушать дизайн помещения. Небольшие габариты позволяют установить их на полу или под подоконником, тогда система будет напоминать обычный радиатор.

Mitsubishi, Carrier, Daikin, Gree и другие популярные производители делают системы более экономными, что позволяет сократить расходы на потребляемое при работе кондиционеров количество электроэнергии. Модели можно использовать как в теплый, так и холодный период года. Регулируя направление потока воздуха, а также температурный режим, вы создадите комфортный микроклимат в своем помещении.

Более того, кондиционеры оснащены функциями осушения воздуха, ионизации. Установленные фильтры задерживают вредные микроорганизмы, способные оказать негативное воздействие на организм человека.

Немаловажной деталью при выборе кондиционера является его шум при работе. Благодаря последним технологиям существуют кондиционеры и сплит-системы, работающие практически бесшумно.

Комментарии
Vasis [17.02.2012г. 12:05]
Напольный кондиционер это очень хорошая вещь!
Jhty [05.11.2012г. 15:07]
У нас такой есть - очень хорошая вещь скажу я вам.
ser [24.03.2012г. 16:36]
Интересно, насколько они эффективны
Мария [21.08.2012г. 15:21]
Написано красиво!
Светлана [27.08.2012г. 12:34]
Зато его можно взять с собой на отдых летом или на дачу.
Читайте также
>Сегодня практически в каждой отрасли необходимо организовывать постоянную подачу или откачку воды. Это может быть предприятия лёгкой и тяжёлой промышленности, фермерские хозяйства, жилые комплексы и пр.
По оценкам экспертов, из всех отраслей российской экономики, испытавших на себе влияние финансового кризиса, наиболее пострадавшей оказалась именно строительная отрасль.
Столичные и региональные застройщики, награжденные профессиональной премией  «Украинский Строительный Олимп» в 2019 году
Все статьи рубрики Прочее

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке