Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Преимущества римских штор

Римские шторы не только имеют красивый и оригинальный внешний вид, но и достаточно функциональны. Конструкция идеально подходит для окон любых размеров и хорошо смотрится, как в классическом, так и в современном интерьере. Римские шторы фирмы "НИКОСС" станут достойной заменой классическим портьерам и надежно защитят от солнечных лучей.

Конструкция представляет собой разновидность штор с подъемным механизмом и бывает:

  1. Классическая. При закрытии образует ровное полотно ткани, а в открытом виде собирается в складки.
  2. Каскадная. Закрытая римская штора имеет складки, а открытая представляет собой драпировку в виде красивого каскада.
  3. Бескаркасная. За счет отсутствия жестких планок, штора собирается мягкими волнами.

Римки классического вида наиболее популярны. Гладкое полотно при открытии складывается в ровные складки снизу. Этот эффект достигается за счет наличия в конструкции специальных планок, на которые и закрепляется ткань. Каскадные шторы отличаются от классических тем, что образуют складки даже в закрытом виде. А бескаркасные конструкции не имеют реек, которые бы обеспечивали ровные складки, поэтому при поднятии ткань собирается мягкими провисающими волнами. Независимо от того, какой вид солнцезащитной системы вы выберите, можете быть уверены в её функциональности и эстетическом виде.

Плюсы римских штор nikoss.com.ua/katalog-zhalyuzi/rimskie-shtoryi.html компании  "НИКОСС":

  1. Универсальность. Такие конструкции хорошо вписываются в любой дизайн. Римские шторы устанавливают в частных домах и квартирах, кафе, ресторанах, гостиницах и даже офисах. Они создают ощущение домашнего уюта и комфорта в любом помещении.
  2. Эстетичность. Благодаря оригинальности конструкции, римские шторы могут быть, как самостоятельным элементом декора окна, так и сочетаться с классическими вариантами штор или же портьер.
  3. Функциональность. Помимо украшения интерьера, римские шторы отлично справляются со своей основной функцией - защитой от прямых солнечных лучей. В зависимости от плотности выбранной ткани, вы можете самостоятельно регулировать степень освещенности в доме.
  4. Разнообразие. Существует множество вариантов ткани, фактур, расцветок и принтов, отделок для римских штор. Вы можете подобрать полотно под любое дизайнерское решение.
  5. Экономичность изделия. Для изготовления римских штор нужно совсем немного ткани.

Уход за конструкцией достаточно прост. Вы можете легко снять полотно, постирать его и без усилий повесить его на место.

Комментарии
Читайте также
Не так давно пришлось услышать мнение человека, занимающегося ремонтом своей новой квартиры: А зачем нужен дизайн для спальни. Я там только сплю, и мне достаточно того, чтобы в ней стояла уд
Очарование этого фонтана обусловлено выбраннымиматериалами натуральными камнями разных размеров, форми очертаний.Их различнаякомпоновка позволяет соорудить композицию неповторимого вида
Говоря об аквариуме, каждый представляет его по-своему. Для кого-то это огромный резервуар, вместимостью не менее 200 литров, а для кого-то - миниатюрный фиш-болл. И общее в них одно: их люб
Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке