Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Использование программируемого терморегулятора для теплого пола

Сегодня многие люди, желая сэкономить собственные финансовые средства, ищут альтернативные варианты централизованному отоплению, устанавливая отопление индивидуальное. Однако даже в этом случае проект отопительной системы должен быть максимально рациональным и включать надежные, экономичные и современные с технологической точки зрения устройства, такие как терморегулятор отопления от компании Eberle.

Терморегулятор представляет собой автоматическое устройство, предназначенное для поддержания заданной температуры в разного рода тепловых установках. Причем в каждом конкретном случае используется регулятор температуры определенного типа.
Терморегулятор Eberle позволит обеспечить нужную температуру воздуха в помещении при минимальном энергопотреблении.

Данная техника может применяться в административных, жилых и производственных зданиях для управления системами кондиционирования, отопления и вентиляции. Кроме того, специальные устройства могут использоваться вне помещений для осуществления контроля над системами снеготаяния и антиобледениения (что не только поможет сэкономить, но и повысит эффективность систем), а также в бассейнах для управления устройствами для их осушения. Универсальный термостат может работать с четырьмя видами разнообразных датчиков: встроенными датчиками температуры воздуха и влажности, выносными датчиками температуры, скорости потока и влажности, а также с комбинациями этих датчиков.

Особенно удобен в использовании программируемый терморегулятор для теплого пола и иных систем, позволяющий обеспечивать различные режимы температуры в помещении в течение недели и в разное время дня.

Терморегуляторы для климатических систем – как сделать правильный выбор?

Существует огромное количество марок и типов устройств для управления климатическими системами, каждое из которых может эффективно использоваться в определенной ситуации. Сами приборы могут быть механическими (наиболее простой комнатный терморегулятор), электронными (достаточно удобный в управлении и точный агрегат) или программируемыми (цифровой терморегулятор, позволяющий задавать режим температуры по часам и дням недели, что особенно удобно в тех случаях, когда люди в помещении находятся только в какое-то установленное время). Но в любом случае это должна быть надежная техника, способная обеспечить качественную работу тепловой установки. Соответственно, чтобы купить терморегулятор нужного типа, следует четко представлять себе условия его использования, а также грамотно выбрать производителя устройства.

Немецкое предприятие Eberle уже длительное время является крупнейшим в Европе подразделением концерна Invensys, сумевшего объединить под своей эгидой компании, специализирующиеся на производстве климатической автоматики и контрольной аппаратуры.

На данный момент терморегуляторы отопления и прочих систем данной компании используются практически всеми предприятиями, осуществляющими установку и сборку разнообразных климатических систем в помещениях производственного и бытового назначения. Соответственно, приобретая, например, терморегулятор для котла или терморегулятор для теплого пола от Eberle , можно быть точно уверенным в полной совместимости прибора с выбранной установкой.

Также следует отметить, что качество продукции рассматриваемой компании подтверждено временем. Бренд Eberle производит терморегуляторы с 50-х годов нашего столетия, причем практически все терморегуляторы для радиаторов, котлов, систем антиобледениения и прочие устройства разрабатывались непосредственно на предприятии. Более того, именно в технологических лабораториях Eberle был разработан программируемый контролер, который сегодня используется в системах, производимых такими всемирно известными фирмами как Rehau, Protherm, Ensto, Hemstedt и др.

Сегодня программируемый, а также электронный регулятор компании чаще всего используются в системах теплого пола. Такое решение позволяет не только существенно повысить комфорт пребывания в помещении, обеспечивая оптимальный температурный режим в каждой его точке, но и сделать систему более надежной в плане рационализации использования котла и прочих ее составляющих. А значит, и продлить сроки эксплуатации оборудования. Кроме того, современный термостат комнатный, такой, например, как Eberle RTR, способствует экономному расходу топливного ресурса, снижая его потребление в среднем на 30%, чего на данный момент не может обеспечить ни один из аналогичных агрегатов.
Комментарии
Читайте также
Еще в процессе строительства загородного дома, необходимо задуматься об устройстве отопительной системы. Следует тщательно проанализировать такие варианты отопления как строительство печи, обогрев при помощи автономного отопительного котла и...
Кроме кирпича, глины, песка для устройства печи потребуются ещё и приобретенные заранее топочные и поддувальные и прочистные дверцы, колосниковая решетка и чугунный настил. При желании можно оборудовать духовой шкаф.
Все статьи рубрики Отопление

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке