Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Киевские цены на аренду жилья выросли в два раза

10 ноября 2010г. 23:27

Киевские цены на аренду жилья выросли в два раза по отношению к уровню сентября, а до самого Нового года ставки поднимутся еще сильнее.

По причине приближения новогодних праздников люди начинают покупать подарки и задумываются о месте, где они встретят Новый год. Вследствие этого спрос на посуточный съем квартир в Киеве начал резко увеличиваться еще неделю назад. Причем, если нормальная цена квартиры в районах близких к центру города начиналась от 50 долларов в сутки за однокомнатное помещение, 70 долларов за двухкомнатное и 90 долларов за трехкомнатное – к последним числам текущего года эту сумму можно будет увеличить в два раза.

Стоимость аренды квартиры на пять суток определяется среднегодовыми расценками.

В свою очередь, цены в центральных районах Киева не сильно отличаются и от окраин – таким образом, согласно данным агентств, в среднем хорошую однокомнатную квартиру в центре столицы можно будет арендовать по цене 60 долларов в сутки, двухкомнатную по цене 80-90 долларов, тогда как цена трехкомнатных квартир в отдельных случаях достигает даже 300 долларов в сутки. Тем не менее, агентства подтверждают, что если период аренды превышает пять суток – можно смело рассчитывать на среднегодовую стоимость аренды.

В то время, если средний ценовой показатель квартир с посуточной арендой увеличится в 1,5-2 раза, то в отдельных случаях можно заплатить и пятикратную стоимость, так как цена прямо зависит от того какая площадь и качество квартиры, а также, где она расположена. Тенденция дефицита предложения будет усиливаться и фактом, что многие арендодатели отказываются сдавать помещения в аренду на Новый год, так как понимают, что в ней будет проводиться большое застолье, что чревато ухудшением состояния квартиры.

Интересным фактом также является то, что максимальный уровень спроса можно наблюдать в период с 31 декабря по 3 января, тогда как аренда на более продолжительный период будет длиться до 10 января. Большая часть арендаторов, количество которых составляет 85% от общего количества, предварительно договаривается с арендодателями в декабре, тогда как оставшиеся 15% стараются найти помещение еще в декабре.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1445
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке