Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Газонокосилки: особенности выбора

Главный критерий, по которому делятся газонокосилки – тип двигателя. Именно с этого и нужно начинать выбор устройства. При этом на рынке сегодня присутствуют 3 основных типа моделей – бензиновые, электрические и аккумуляторные. Встречаются также и ручные решения, которые выкашивают траву за счёт использования мускульной силы, но это откровенно примитивные приспособления, подходящие только для малых участков, да и то, когда качество обработки не особо важно. Но какой из типов более всего подходит для вашей ситуации?

Главное преимущество бензиновых моделей заключается в высочайшей мобильности, никакой зависимости от розетки, их можно использовать хоть на лесной лужайке. Если же топливо закончилось, то процедура заливания занимает минимум времени. Но бензиновые модели тяжелы и громоздки, к тому же они значительно сложнее в использовании. Есть и такие неприятные факторы, как выхлопы и шум при работе, которые могут вызвать неудовольствие соседей. Обычно бензиновые решения выбирают в случае очень больших участков или при отсутствии электрической проводки.

Электрические модели куда проще в использовании, они легче и часто компактнее, а производимый при работе шум минимален. Да и по стоимости такие решения обычно доступнее бензиновых. Но зато за вами постоянно будет тянуться электрический кабель, за которым нужно всегда приглядывать, чтобы он не попал под ножи газонокосилки. Естественно, что выбирать электрическую модель имеет смысл только в том случае, если к участку подведено электричество. Электрические модели станут хорошим решением, если у вас относительно небольшой участок, вокруг которого живут другие люди.

Что же касается аккумуляторных, то это наименее распространённый тип, поскольку единственным преимуществом таких решений является их высокая мобильность. Такие газонокосилки часто имеют низкую мощность, а время их работы ограничивается уровнем заряда батареи, которую затем нужно долго заряжать. Аккумуляторные модели хороши для тех случаев, когда выполняются небольшие и несложные работы.

Комментарии
Читайте также
Строительство водоема на даче - творческий и увлекательный процесс. В ваших силах сделать ваш водоем уникальным, не похожим на другие. Не стоит бояться собственных ошибок. Ведь на ошибках учатся и совершенствуются. А в итого выходит, что-то неповторимое.
Каждая страна имеет свои традиции садоустройства, но, пожалуй, наибольшего развития в создании садов для отдыха, достигли на Востоке, а точнее в Японии, где их разбивают не только в частных
Три основных правила, которые нужно выдержать, что бы грамотно обустроить участок вашего дома или дачи!
Все статьи рубрики Ландшафтный дизайн

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке