UkrStroy.net

Киевские цены на аренду жилья выросли в два раза

10 ноября 2010г. 23:27

Киевские цены на аренду жилья выросли в два раза по отношению к уровню сентября, а до самого Нового года ставки поднимутся еще сильнее.

По причине приближения новогодних праздников люди начинают покупать подарки и задумываются о месте, где они встретят Новый год. Вследствие этого спрос на посуточный съем квартир в Киеве начал резко увеличиваться еще неделю назад. Причем, если нормальная цена квартиры в районах близких к центру города начиналась от 50 долларов в сутки за однокомнатное помещение, 70 долларов за двухкомнатное и 90 долларов за трехкомнатное – к последним числам текущего года эту сумму можно будет увеличить в два раза.

Стоимость аренды квартиры на пять суток определяется среднегодовыми расценками.

В свою очередь, цены в центральных районах Киева не сильно отличаются и от окраин – таким образом, согласно данным агентств, в среднем хорошую однокомнатную квартиру в центре столицы можно будет арендовать по цене 60 долларов в сутки, двухкомнатную по цене 80-90 долларов, тогда как цена трехкомнатных квартир в отдельных случаях достигает даже 300 долларов в сутки. Тем не менее, агентства подтверждают, что если период аренды превышает пять суток – можно смело рассчитывать на среднегодовую стоимость аренды.

В то время, если средний ценовой показатель квартир с посуточной арендой увеличится в 1,5-2 раза, то в отдельных случаях можно заплатить и пятикратную стоимость, так как цена прямо зависит от того какая площадь и качество квартиры, а также, где она расположена. Тенденция дефицита предложения будет усиливаться и фактом, что многие арендодатели отказываются сдавать помещения в аренду на Новый год, так как понимают, что в ней будет проводиться большое застолье, что чревато ухудшением состояния квартиры.

Интересным фактом также является то, что максимальный уровень спроса можно наблюдать в период с 31 декабря по 3 января, тогда как аренда на более продолжительный период будет длиться до 10 января. Большая часть арендаторов, количество которых составляет 85% от общего количества, предварительно договаривается с арендодателями в декабре, тогда как оставшиеся 15% стараются найти помещение еще в декабре.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1454
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net