Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Реконструкция ул. Горького в Киеве оценена в 110,975 миллионов гривен

07 октября 2010г. 21:10
Проект реконструкции улицы Горького был утвержден распоряжением мэра Киева, Леонида Черновецкого. Он предполагает в себе перекладывание инженерных сетей в пределах улицы, которые являют собой электрические сети, газопроводы, предназначенные для низкого и среднего видов давления, самотечная канализация и также водопровод. Кроме того работники будут осуществлять санацию  водопроводных труб, за счет затягивания труб меньшего диаметра в имеющиеся.

На реконструкцию улицы выделяется около 15 месяцев. Проект реконструкции улицы прошел комплексную государственную экспертизу ДП «Укргосстройэкспертиза». Стоимость реконструкции Горького оценена в 110,975 миллионов гривен.

Представители компании Киевавтодор сообщают, что эксплуатация 80% дорог Киева проходит на протяжении 15-30 лет, что в 1,5-3 раза превышает максимально допустимые сроки эксплуатации, которые составляют 12 лет. Капитальный ремонт этой части, которая в общей сумме занимает площадь 16 миллионов квадратных метров, обойдется государству в 7,6 миллиардов гривен. Тем не менее, с 1997 года, ежегодный ремонт дорог выполнялся только на 47% от годовой нормы.

Из строительных работ планируется продлить Красноармейский переулок, который будет тянуться от улицы Горького до продолжения Железнодорожного шоссе, будет произведено строительство съезда из бульвара Дружбы народов к продолжению Железнодорожного шоссе, и строительство дороги, которая будет тянуться от улицы Горького и до Железнодорожного шоссе. Также, будет построен местный проезд Железнодорожного шоссе на участке от въезда с бульвара.

Также, капитальной реконструкции подлежит часть улицы Горького, которая тянется от улицы Новой, до Красноармейского переулка. Реконструкции подлежит квартал, который ограничивается улицами Горького, Гринченко, Любченко и бульваром Дружбы народов, которые находятся в Голосеевском районе столицы.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1853
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке