UkrStroy.net

Реконструкция ул. Горького в Киеве оценена в 110,975 миллионов гривен

07 октября 2010г. 21:10
Проект реконструкции улицы Горького был утвержден распоряжением мэра Киева, Леонида Черновецкого. Он предполагает в себе перекладывание инженерных сетей в пределах улицы, которые являют собой электрические сети, газопроводы, предназначенные для низкого и среднего видов давления, самотечная канализация и также водопровод. Кроме того работники будут осуществлять санацию  водопроводных труб, за счет затягивания труб меньшего диаметра в имеющиеся.

На реконструкцию улицы выделяется около 15 месяцев. Проект реконструкции улицы прошел комплексную государственную экспертизу ДП «Укргосстройэкспертиза». Стоимость реконструкции Горького оценена в 110,975 миллионов гривен.

Представители компании Киевавтодор сообщают, что эксплуатация 80% дорог Киева проходит на протяжении 15-30 лет, что в 1,5-3 раза превышает максимально допустимые сроки эксплуатации, которые составляют 12 лет. Капитальный ремонт этой части, которая в общей сумме занимает площадь 16 миллионов квадратных метров, обойдется государству в 7,6 миллиардов гривен. Тем не менее, с 1997 года, ежегодный ремонт дорог выполнялся только на 47% от годовой нормы.

Из строительных работ планируется продлить Красноармейский переулок, который будет тянуться от улицы Горького до продолжения Железнодорожного шоссе, будет произведено строительство съезда из бульвара Дружбы народов к продолжению Железнодорожного шоссе, и строительство дороги, которая будет тянуться от улицы Горького и до Железнодорожного шоссе. Также, будет построен местный проезд Железнодорожного шоссе на участке от въезда с бульвара.

Также, капитальной реконструкции подлежит часть улицы Горького, которая тянется от улицы Новой, до Красноармейского переулка. Реконструкции подлежит квартал, который ограничивается улицами Горького, Гринченко, Любченко и бульваром Дружбы народов, которые находятся в Голосеевском районе столицы.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1847
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net