Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Мексика стретительно развивается

08 сентября 2010г. 10:16
В мексиканской столице – Мехико, планируется строительство огромного современного торгово-развлекательного комплекса под названием «Plaza Carso».
Идея возводить масштабный комплекс появилась у местного бизнесмена Карлоса Слима. На данный момент его состояние оценивается в 53,5 миллиарда долларов. Концепцией торгово-развлекательного комплекса предусматривается возведение нескольких кинозалов, театров, музеев, торговых  центров, офисных помещений ведущих мировых компаний, и даже жилых комплексов. Уникальность «Plaza Carso» заключается в том, что в нем будет построен музей изобразительных искусств имени Соумайя, который будет названный в честь супруги господина Слима.
Согласно проекту, торгово-развлекательного комплекс будет общей площадью порядка 17 тысяч квадратных метров.  Здание будет построено в стиле модерн. В нем расположатся выставочные залы, общая площадь которых составит примерно 6 тысяч квадратных метров. Планируется, что в выставочных залах будет представлена частная коллекция самого инвестора. Она насчитывает около 64 тысячи произведений живописи и скульптур. В реализацию проекта планируется инвестировать порядка 1,4 миллиарда долларов. 
Кроме того, в Мексике планируют возвести крупнейший в мире морской курорт. Он должен появится на Тихоокеанском побережье страны.  Скорее всего, этот туристический центр появится на базе одного из двух молодых курортов – Уатулько или Икстапы. По замыслу архитекторов  мегакурорт сможет конкурировать не только с местными курортами, но и с заграничными. Мексика считается одной из самых дорогих стран, где отлично развит туризм. Поэтому инвестиции в местную курортную недвижимость вполне будут оправданы.
Елена Риставаара, которая является директором по консалтингу компании Colliers International, считает, что огромные вложения в развитие туристического бизнеса Мексики на фоне кризиса ликвидности на мировых рынках , выглядят нецелесообразными.
Источник: www.domobaza.info
Просмотров: 1224
Комментарии
Читайте также
Открытие самого высокого в мире отеля было приурочено к визиту в Дубай делегации Международного выставочного бюро, осматривающего страны, ранее подавшие заявки на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году. Дубай рассчитывает на победу.
01 марта 2013г.   
Журнал Foreign Policy совместно с Глобальным институтом Мак-Кинси составил список городов, в которых ожидается самый большой рост ВВП в 2010-2025 годах.
10 сентября 2012г.   
Реконструкция крымских государственных резиденций началась в 2011 году. КРП «Противооползневое управление» 27 июля заключило соглашение с учреждением «28 управление начальника работ» Министерства обороны на проведение работ по берегоукреплению, облагоражи
20 августа 2012г.   
Все новости рубрики В мире

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке