Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Украинские застройщики уменьшают расходы на объекты недвижимости

09 июня 2010г. 21:18

Александр Попов, являющийся начальником проектной группы «Архиматика», сообщил, что предпочтения и потребности покупателей недвижимости вынуждают строительные компании уменьшать размеры ежемесячных расходов на эксплуатацию на 10%-30%.

Как рассказал г-н Попов, эксплуатационные платежи, а именно расходы на обслуживание инженерных сетей, инфраструктуры, охрану участка, непосредственное содержание эксплуатирующей организации и пр., выливаются жильцам квартир в новостройках минимум в 30, а максимум 600 долларов/месяц. И в последние месяцы, желающие приобрести жилье на первичном рынке недвижимых объектов, все больше интересуются размером таких платежей, которые они должны будут вносить после заселения в квартиры.

Чтоб разрешить эту ситуацию застройщики начали пытаться, насколько это возможно, улучшить энергосберегательность своих объектов, инженерных сетей и т.д. Размер ежемесячных эксплуатационных расходов зависит от класса жилого объекта и инфраструктуры, размещенной в доме. Поэтому строительные компании вынуждены исключать из проектов те объекты, которые могут не окупиться. При этом они стараются создать максимально комфортные условия придомовой территории. 
Источник: www.master3d.com.ua/
Просмотров: 1540
Комментарии
Читайте также
Остановка финансирования госпрограмм жилищного строительства и желание украинцев наиболее выгодно и экономно инвестировать в квадратные метры повлекли за собой своего рода передел на первичном рынке.
25 февраля 2015г.   
Конфедерация строителей Украины наладила эффективное сотрудничество с Администрацией Президента по вопросам усовершенствования строительного законодательства, передает пресс-служба КСУ.
24 октября 2014г.   
Цены на вторичное и первичное жилье движутся в разные стороны.
02 июля 2014г.   
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке