Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Электрический бойлер или газовая колонка: что выгоднее?

Центральное горячее водоснабжение предусмотрено далеко не во всех домах, поэтому в качестве инструментов для нагрева воды в квартирах и домах используются различные виды водонагревателей. Если раньше самыми популярными представителями класса были газовые колонки, то сегодня их постепенно вытесняют бойлеры, которые считаются гораздо более выгодными и безопасными.

Преимущества электрических бойлеров

Растущая популярность электрических водонагревателей объясняется сразу несколькими причинами. Прежде всего, это ценовая доступность бойлеров, особенно, если покупать их в правильно выбранном месте. Отличные условия для экономных покупателей может предложить специализированный интернет магазин техники для отопления и горячего водоснабжения teplocentr. В каталоге сайта teplocentr.ua представлен огромный выбор бойлеров с баком для воды различного объёма. В зависимости от объёма, такие нагреватели подходят для небольших квартир или способны обслуживать целый дом, где живёт большая семья. По сравнению с газовой колонкой електричний бойлер – гораздо более неприхотливый прибор, для установки и использования которого не нужно соблюдать сложные специальные условия. Например, по правилам установить колонку можно только в помещениях определённой площади, с наличием дверей и открывающейся форточки, а также отвечающей всем стандартам системой вентиляции. Что же касается бойлера, то для его установки нужно лишь свободное место на стене и наличие электропроводки в зоне доступа.

Советы по выбору электронагревателей

Электрические водонагреватели представлены в поистине огромном ассортименте, и это ещё один повод обратить внимание на этот тип техники для горячего водоснабжения. Они автономным и работают не зависимо от наличия газа, поэтому горячая вода в доме будет всегда, когда есть электричество в сети. Чтобы пользование бойлером было максимально комфортным, важно правильно подобрать модель с подходящими характеристиками. Получить профессиональную консультацию и помощь специалистов по подбору модели бойлера для дома можно на сайте teplocentr.ua. Наглядный каталог нагревателей воды с подробным описанием каждой модели поможет сделать верный выбор устройства, идеально подходящего для конкретного жилого помещения. В частности, в описании каждой модели бойлера в каталоге подробно указаны все значимые характеристики, такие как объём бака, мощность, время нагрева при полной загрузке, внешние габариты, способ монтажа и др. Выбрав любую модель водонагревателя на сайте teplocentr.ua, её можно без ожидания заказать из наличия по выгодной цене с быстрой доставкой по стране.

Комментарии
Читайте также
Кроме кирпича, глины, песка для устройства печи потребуются ещё и приобретенные заранее топочные и поддувальные и прочистные дверцы, колосниковая решетка и чугунный настил. При желании можно оборудовать духовой шкаф.
Принципы работы теплового насоса и его использование в частном доме
Проэктируясистему отопления и выбирая котёл, в первую очередь необходимо рассчитыватьэнергетическую потребность объекта отопления. Параметрысистемы отопления рассчитываются соответственно те
Все статьи рубрики Отопление

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке