Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Специалисты не верят, что в Киеве перестанут вестись скандальные застройки

01 июня 2010г. 23:37

По информации УНИАН, столичные архитекторы и музееведы не верят, что поручение Николая Азарова, действующего премьер-министра Украины, киевскому мэру Леониду Черновецкому разобраться с скандальной застройкой в зонах, относящихся к буферной территории Киево-Печерской лавры и Софийского забора, будет иметь должный эффект.

Янина Преображенская, завотделом Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, сообщила, что существует великое множество приказов высших чинов, которые, к сожалению, не выполняются. В качестве примера г-жа Преображенская приводит указ экс-президента Украины от 2006 года, в котором речь шла о передаче Киево-Печерской лавры в собственность государству. Данный указ не был отменен, однако так и не вступил в силу. А вот если бы он был соблюден, то это бы помогло защитить Лавру от незаконного строительства на её территории и в буферных участках.

Эксперты и со скептицизмом воспринимают намерение Н.Азарова создать специальную администрацию, которая будет заведовать делами, происходящими вокруг архитектурно-культурного наследия Украины. По их мнению, нет необходимости создавать специальный орган, который будет контролировать соблюдение регламента проектирования и строительства в буферных зонах памятников ЮНЕСКО.

Источник: www.socmart.com.ua
Просмотров: 1391
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке