Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Популярные модели кухонных гарнитуров и их особенности

Кухня – помещение, которое имеется в каждой квартире или частном доме. В зависимости от габаритов этой комнаты, а также состава семьи и образа жизни ее членов, она может быть предназначена не только для готовки пищи, но и для трапез. При всем этом на эргономичность и функциональность любой кухни влияет множество факторов, таких как планировка, уровень естественной освещенности, высота потолков и т. д. Но наиболее важным из них является используемая для обустройства помещения мебель.

Современные гарнитуры и отдельные предметы для кухонного пространства изготавливаются во множестве различных модификаций. В зависимости от имеющихся предпочтений и прочих факторов хозяева жилой недвижимости могут выбрать наборы с отсеками для встраиваемой техники и консольными элементами хранения. А что касается вариантов дизайна, то их существует безграничное множество.

Типы гарнитуров

Приобрести мебель для кухни в Харькове, как и в других крупных городах страны, сегодня не составляет труда. Прежде чем сделать выбор, стоит ознакомиться с основными особенностями гарнитуров различной конфигурации. Они могут быть:

  • прямыми;
  • двухрядными;
  • П-образными;
  • угловыми.

Также имеются нестандартные решения, например, с отдельными островками под варочные поверхности или мойку. Как правило, их изготовление осуществляется только на заказ с учетом особенностей помещения.

Прямые (линейные) кухни являются самыми востребованными, поскольку отлично подходят как для скромных по площади, так и просторных комнат. Их монтаж выполняется вдоль одной из длинных стен помещения, а компоновка включает большое количество навесных ящиков. Благодаря этому при скромных размерах комплект обеспечивает возможность удобного хранения массы различной утвари.

Двухрядные модификации гарнитуров изготавливаются специально для кухонь, имеющих вытянутую прямоугольную геометрию. В целом одни представляют собой включающий два линейных набора комплект, что дает ряд важных преимуществ. Среди них – возможность:

  • применения большого количества встраиваемой техники;
  • удобного использования кухонного пространства двумя хозяйками.

Единственный недостаток такого набора заключается в том, что он, как правило, не оставляет места для установки полноценного обеденного стола.

П-образные кухни – это оптимальное решение для просторного помещения. Их главное преимущество состоит в длинных рабочих поверхностях, на которых можно удобно расположить всю необходимую утварь, технику и прочие принадлежности. Отличаются вместительностью и эргономичностью.

Что касается угловых гарнитуров, то они могут быть уместны только для обустройства скромных по площади кухонь. При небольших габаритах обеспечивают наиболее рациональное расположение утвари и необходимой хозяйке бытовой техники. Кроме того, такой набор мебели оставляет пространство для установки обеденного стола или уголка.

Комментарии
Читайте также
Чтобы поддерживать нормальное качество воздуха в таком месте, как кухня, одним кондиционером не обойтись, а все время держать окна на распашку – вовсе не решение проблемы. О воздушно-кухонно
Кухня, это в буквальном смысле слова домашний очаг, сохранение которого с древности почиталось священным долгом. Кухня во многих современных квартирах остается центром не только кулинарного
Прежде чем отправляться в магазин за новой мебелью и современной бытовой техникой для своей кухни нужно иметь четкое представление о том, каким образом вы сможете все это разместить. Прежде
Все статьи рубрики Кухня

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке