Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Сетевая солнечная электростанция — выгодная инвестиция в альтернативную энергетику

Ежегодный рост тарифов на электроэнергию — повод задуматься об установке альтернативных источников. Развитие новых технологий позволяет использовать для этого солнечный свет. Он аккумулируется звездой в огромных количествах, что дает возможность получать электрическую энергию и расходовать ее на нужды человека.

Во многих странах солнечные электростанции стали частью инфраструктуры. Это определило выгоды для экономики. Получение электроэнергии из альтернативных источников не наносит вреда окружающей среде. Солнечный свет как ресурс может использоваться круглогодично. Конечно, погодные условия будут влиять на количество вырабатываемой электроэнергии, но в целом эффективность такой электростанции довольно высока.

Установка панелей в частных домохозяйствах

Каждый владелец земельного участка имеет право закупить оборудование и производить электрическую энергию для собственных нужд. Чтобы разобраться во всех тонкостях, лучше обратиться к специалистам. Они расскажут, станция какой мощности вам понадобится и куда ее целесообразно установить.

Обычно солнечные панели монтируют на крышу с южной стороны, обеспечивая необходимый угол наклона. Это возможно, если дом большой и конструкция кровли позволяет беспрепятственно это сделать. Стоит учесть, что в зимний период нельзя допускать, чтобы снег скапливался на рабочей поверхности, его необходимо сразу счищать.Сетевые солнечные электростанции устанавливают на опоры, возведенные на земле. Это обуславливает использование большой площади и обеспечивает беспрепятственное обслуживание панелей.

Возможность не только экономить, но и зарабатывать

Может ли семья получать прибыль от установленной на их участке электростанции? Все зависит от того, сколько энергии она производит и потребляет. Лишние киловатты можно продать государству, подключившись к зеленому тарифу. С каждым днем увеличивается количество домохозяйств, которые пользуются альтернативными источниками энергии. Причиной тому являются:

  • доступность;
  • экономичность;
  • экологичность;
  • бесшумность;
  • высокая производительность.

Насколько выгодна эта инвестиция, можно просчитать. Конечно, заранее спрогнозировать погодные условия вряд ли удастся, но усредненные значения практически не повлияют на результат. Эксплуатация СЭС — это возможность не только не платить за потребляемую электроэнергию, но и заработать. Единственное условие для такого предпринимательства — быть полноправным владельцем земельного участка и иметь на руках соответствующие документы, чтобы юридически оформить подключение к зеленому тарифу.

Вопросы о прибыльности

Многие не решаются устанавливать СЭС по причине долгого срока окупаемости. На самом деле вернуть вложенные деньги можно за короткий период. Все зависит от того, сколько электроэнергии вы сможете передать в сеть и получить доход от этого. Чем больше мощность станции, тем быстрее она окупится.

Что нужно для того, чтобы генерировать электрическую энергию из солнечной? Для начала – проконсультироваться со специалистами, определить, где лучше устанавливать панели. Для этого подходят южные склоны. Даже в зимний период туда будет попадать солнечный свет – от восхода до заката. Обязательна установка аккумуляторов, которые служат для накопления электроэнергии и отдачи ее в сеть по мере потребления.

Комментарии
Читайте также
Собираетесь установить новые ворота в гараж? – Тогда данная информация наверняка будет полезной. В данной статье мы постарались освятить последние тенденции на рынке воротных систем и рассказать о том, какие гаражные ворота сегодня можно купить в Киеве.
Одним из важных условий сохранности и целостности дома является гидроизоляция подвала. Стены и полы подвалов, независимо от расположения грунтовых вод, необходимо изолировать от просачивающихся через грунт поверхностных вод.
При наличии грунтовых вод фундаментная плита и наружные стены, расположенные ниже уровня земли, должны быть полностью защищены с помощью оклеечной гидроизоляции. При этом необходимо обеспечить защиту также и самой гидроизоляции.
Все статьи рубрики Строительство дома

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке