Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Как и когда сажать садовые цветы? (Часть I)

В нашей сегодняшней статье, мы расскажем вам о том, как и когда правильно сажать некоторые разновидности садовых цветов. Чтобы они радовали вас своей красотой и цвели на клумбе с весны по осень. В статье будут приведены примеры посадки растений и указано, в какое время года лучше всего посадить тот или иной цветок.
Организовать клумбу можно с помощью кустарников, луковичных растений и семян.
Посадите растения так, чтобы вслед за оцвевшими растениями, сразу же распускались следующие растения. Ваша клумба не должна пустовать. Тогда с начала весны  по глубокую осень ваш цветник будет радовать вас своей красотой.
 
Какие цветы можно сажать осенью?
 
Осенью высаживаются луковичные растения, наиболее распространенными являются: тюльпаны (зацветает в мае), лилии (зацветает в июне-сентябре), нарциссы (зацветает в мае-июне), гиацинты (зацветают в конце апреля начале мая) и многие другие растения, о которых мы поговорим в нашей следующей статье.
 
Как сажать луковичные растения (осенью):
 
Представив погодные условия своего региона, посадите растения да начала заморозков, чтобы они успели укорениться и весной порадовали вас своим цветением. Если вы посадите растения раньше, то они могут прорасти и с первыми заморозками вымерзнут. Вот поэтому просчитайте правильные посадочные дни. Луковичные растения садят на глубину равную трех луковичек.
 
Многолетние растения, которые рассаживают методом деления:
 
Ирисы, лилейники, астры - высаживают также в осенний период. Растения начинают цвести уже на следующий год. Наземная часть таких растений на зиму отмирает, а к весне опять начинает заново свой рост и так каждый год подряд.
 
Водосбор (аквилегия) — зимостойкое, неприхотливое растение, (высота его до 80 см). Зацветает в мае — июне. Начинает расти еще под снегом и сохраняется до глубокой осени. Богатая окраска цветов (темно-синие, светло-желтые, белые, голубые, золотистые). Может расти в полузатененных местах.
Размножается водосбор делением куста осенью или весной. Зацветает на второй год.
 
 
 
Золотой шар (рудбекия) — распространенное неприхотливое растение с обильным цветением (2 метра высотой). Окраска цветов желтая. Цветет с июня до глубокой осени. Выращивают его вокруг строений и вдоль забора. Размножается  делением куста и
 семенами.
 
 
 
 
 
Пионы  - хорошо растут и в затененных местах. Размножаются пионы в августе делением корневищ, высаживают их на расстоянии около 1 метра друг от друга.
 
 
 
 
 
 
 
Флоксы - цветут обильно и продолжительно, с мая по октябрь. Не привередливы, любят солнце, но и хорошо растут в полузатененном месте.
Размножаются семенами и делением куста черенками. Семена высевают под зиму. Делением куста размножаются флоксы весной, при появлении новых ростков.
 
 
 
 
 
Ромашка (с крупной шляпкой) – семена высаживают весной или осенью. При весеннем посеве, всходы появляются уже через 2-3 недели при температуре воздуха 15-18 градусов. Расстояние при посадке должно быть как минимум пол метра, чтобы дать ей хорошо разрастить. Интересно смотрится на фоне декоративных кустарников или вдоль дорожки или бордюра.
 
 
 
 
Думаю, из вышеперечисленных примеров растений, вам будет проще выбрать подходящие цветы для вашего цветника, с описанием посадки того или иного растения.
Красивого вам благоухающего цветника!
 
Автор статьи: Голоскокова Инна
 
Перепечатка статьи возможна только после письменного разрешения администрации портала UkrStroy.net
Комментарии
werry [06.08.2012г. 14:15]
Давно хочу посадить ромашки - это мои любимые цветы, теперь знаю когда их правильно сажать. Посадила их летом они у меня не принялись. теперь попробую посадить осенью
Екатерина [20.08.2012г. 13:27]
Да, посадите весной и не парьтесь. Вырастут через 2 недели. Главное посадите на солнышко и поливайте.
Татьяна Ивановна [20.08.2012г. 13:31]
Ну, почему можно и осенью ромашки посадить за месяц до морозов.
Дарья [27.08.2012г. 11:50]
Лучше уже весной посадить, ромашки ведь при сильных заморозках могут вымерзти.
dswera [01.10.2012г. 16:38]
Чтобы цветы не вымерзли, их можно накрыть опавшими осенними листьями или сухой травой.
Polinka [15.10.2012г. 14:17]
Да, ромашки - это тема. они такие нежные и красивые!
Tatiana Petrovna [07.08.2012г. 13:20]
В этом году после цветения пионов, листья были почти полностью съедены. такое у меня на грядке впервые. Что это такое?
sadovnik [08.08.2012г. 14:05]
На ваши пионы напал паутинный клещ. Купите специальное средство от паутинных клещей на цветах в любом цветочном магазине продается и обработайте растения.
dachnica [08.08.2012г. 14:06]
А, вообще весной перед цветением роз, пионов и т.д. нужно их опрыскивать сейчас хватает этих мошек и клещей. вот мой совет
lasdf [13.08.2012г. 16:03]
Согласна с dachnica без удобрений сейчас никуда. век такой.
Инна Викторовна [20.08.2012г. 13:30]
Кстати, у меня и на малину эти мошки перешли. смотрю мои листики превращаются в решето. Я бы опрыскала, но на малине уже появились новые осенние плоды не хочется химию использовать, так как малинку ребенок кушает.
Karinka45678 [01.10.2012г. 16:40]
Я, бы не рискнула давать ребенку опрысканную химией малинку. Все листья не съедят!
Алла [22.05.2013г. 16:34]
Паутинный клещ растение не ест, он питается соком из листьев растений. Листья любит есть гусень и ище какие-то садовые насекомые. Ну от них можно избавиться за один раз обработки инсектицидом.
pfhfvck [07.08.2012г. 13:23]
Увидела у вас на картинке описание цветка «золотой шар» Этот цветок растет у меня на участке уже несколько лет. Теперь благодаря вам буду знать его название. На самом деле наверно это самое неприхотливое растение.
ella ur,evna [08.08.2012г. 14:02]
Да, а если его еще поливать и удобрять вообще загляденье будет, разрастется и в ширь и в длину.
Анна [27.08.2012г. 11:51]
надо попробовать посадить.
Katuny [05.11.2012г. 14:52]
Разрастается это растение шикарно и без особого за ним должного ухода.
veruny [01.10.2012г. 16:43]
Пожелание к автору статей: мне бы хотелось, чтобы вы написали еще о гладиолусах и георгинах статью, так как они мне очень нравятся. Как и когда их правильно сажать.
Irma Litovskay [05.11.2012г. 14:53]
Георгины проблематично выращивать, так как корневище нужно выкапывать из земли и хранить всю зиму в подвальном помещении, а весной опять высаживать и так каждый год.
надежда [24.04.2014г. 09:53]
Я весной, делаю настой чеснока,добавляю туда мыло хозяйственное и потом разбавляю немного водой , оббрызгиваю все кусты,калины листья заметила ,не дырявые ,возле роз сажаю ,иссоп и тимян и желтые бархатцы и никто пока не нападает.
Наташа [04.03.2015г. 15:49]
Точно точно,мыло хозяйственное - самое верное средство от вредителей. Помню у меня бабка в деревне когда стирала то всегда использовала хозяйственное мыло тертое на терке.
Наташа [04.03.2015г. 15:49]
Так она всегда этими обмылки после стирки на кусты смородины выплескивала. Никакая зараза их не брала и смородина была всегда рясная
Салтанат [07.05.2015г. 22:15]  
Здравствуйте,меня позвали работать садовникам,конечно я без опыта,мне нужны ваши советы,паможете?
innes [10.05.2015г. 20:58]
А, что вас конкретно интересует.
Читайте также
В шестидесятых годах прошлого века молодое государство, Израиль, столкнулось с проблемой. Население постоянно росло, а еды было мало. Вокруг пустыня, грунты каменистые или песчаные, воды и рабочих рук катастрофически не хватает. Проблему решили благодаря
Задумывался кто-либо из вас как правильно поливать наши растения в саду. Почему одним необходимо большое количество, а другие не переносят большого увлажнения почвы. Все растения разные и ко всем растениям необходим отдельный подход, чтобы они радовали на
Знаете ли вы, что раньше наши бабушки и дедушки старались обходиться без лекарств, применяя народные методы из собранных собственноручно лекарственных трав на своем садовом участке. Помнится мне еще из детства, как мы в кругу своей семьи пили самый вкусны
Все статьи рубрики Сад и огород

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке