Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Как правильно выбрать обои

Ремонт в доме или квартире является делом не из легких, но, как бы там ни было, с ним сталкивается каждый из нас. Одеколонные работы со стенами являются ключевым моментом проведения таких ремонтных работ. Ведь если обои впишутся в интерьер, то и атмосфера в доме будет не только комфортной, но и уютной.

Проблема выбора

“Baccara Home” - магазин обоев Киев, предоставляет большое разнообразие выбора, одним из которых являются обои. Сделать правильный их выбор является делом далеко не простым. Попробуем разобраться, на чем стоит акцентировать свое внимание при выборе данного отделочного материала в современных реалиях.

Материал

Все обои изготавливаются на основе нескольких материалов:

  • Бумажные;
  • Флизелиновые.

Флизелиновые обои относятся к универсальной категории данных отделочных материалов. Но при этом их стоимость затруднительно назвать бюджетной. Они отличаются лучшим показателем прочности и практичности. После окончательного высыхания они не подвергаются никакой деформации. По этой причине флизелиновые обои выбираются в том случае, когда необходима отделка стен, которые в дальнейшем могут дать усадку. Относятся к безопасной категории материалов, так как в своей основе не имеют каких-либо вредных компонентов. Также порядком проще и сам процесс их поклейки, так как клеящий материал сразу можно наносить на стену или потолок.

Бумажные обои считаются наиболее бюджетным и экологически чистым вариантом отделочного материала данной категории. Но к минусам стоит отнести малый параметр практичности, неустойчивость к механическим воздействиям и влаге. Такой вариант отделочного материала будет наиболее оптимальным для детской комнаты, гостиной или спальни. Настоятельно не рекомендуется их непосредственное использование на кухне или ванной комнате. Процесс поклейки предусматривает нанесения клеящего вещества на сам рулон обоев.

Как выбрать обои для кухни

Для того чтобы привлечь больше внимание к красоте кухонного гарнитура, стоит выбирать обои однотонного типа. А вот рабочую и обеденную зону можно оформить яркими тонами. Хорошим выбором будет отделочный материал, который имитирует дерево или природный камень. Если свободные квадратные метры на кухне оставляют желать лучше, то лучше отказаться от покупки обоев с большими рисунками или же темных тонов. Так как в противном случае кухонное помещение на визуальном уровне будет казаться меньше. Выбирая оттенок, стоит быть предельно внимательным, так как под действием солнечных лучей выбранный оттенок может смотреться абсолютно иначе. Стоит также акцентировать внимание на модели моющегося типа и желательно с вертикальным рисунком.

Как выбрать обои в гостиную и зал

Именно эти помещения считаются наиболее посещаемыми в квартире и доме. Стоит выбирать материал одного тона. При таком незаурядном подходе можно условно разделить помещение на несколько зон. К примеру, зону гостей сделать более темной, а вот рабочую область, наоборот, более светлой. Это придаст в дизайн помещения некую изюминку.

Как подобрать цвет

 
Правильный выбор в цветовом формате изначально может показаться проблематичным, но каких-либо сложностей здесь нет. Всю цветовую гамму условно можно поделить на теплую и холодную. В жилых помещениях не стоит использовать излишне светлые тона. А вот что касается прихожей или кухонного помещения, то здесь яркие оттенки как раз будут наиболее уместны. Если же помещения в квартире или доме обладают общей стеной, то их лучше всего оклеивать в обои схожих тонов, к примеру: одно помещение в темно-коричневой гамме, а другое - с кофейными нотками. Также при помощи оттенка обоев можно приглушить солнечные блики. Если же необходимо чувство тепла в помещении, то стоит акцентировать внимание на красные или оранжевые варианты. Если же помещение обладает высокими потолками, то стену стоит разделить бордюром. Нижняя часть, должна быть в темных тонах, а вот верхняя в светлых оттенках. Если в помещении отсутствуют карнизы, то идеальным вариантом в таком случае будет использование фриз.

 

 
Комментарии
Читайте также
Любое здание – офисное, промышленное, высотный жилой дом или коттедж имеют лицевую сторону, которая называется фасадом. Именно фасад своими пропорциями и формами определяет архитектурный сти
Выражение евроремонт давно известно, но мало кто четко представляет себе, что же это такое - евроремонт, и какие именно работы ему соответствуют. В данной статье постараемся подробно рассказ
«Квартира требует ремонта» к такому выводу рано или поздно приходит практически каждый. И вот вы уже загорелись желанием поменять напольное покрытие, изменить состояние стен, что-то сделать с потолком. В голове бродят безумные идеи...
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке