Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Интерьер в ванной комнате

Сегодня я хочу рассказать о том, как я создавала интерьер своей ванной комнаты. Это был очень не легкий процесс, потому что у нас с мужем, как у молодой семьи, хватило денег только на приобретение квартиры в старом доме.


Как я создавала интерьер в своей ванной

 


В этом доме, так же, как и во всех домах того времени все помещения были катастрофически малы, от кухни до всех остальных комнат. Ну а если говорить о ванной комнате, то туда с трудом входила сама ванна длинной 1,5 метра, и маленький умывальник, это помещение было очень тесным и неудобным.

Поэтому мы с мужем подумали и решили провести в нем перепланировку, для этого нам пришлось убрать одну стену, которая разделяла ванну и туалет.

В результате наших действий, мы получили довольно вместительное помещение, мы пожертвовали раздельным санузлом, но зато, у нас теперь была возможность с чистого листа начать оформлять и проектировать нашу ванну.


Как я создавала интерьер в своей ванной

 


Для начала мы полностью поменяли все трубы и поставили новую сантехнику, это очень важно, потому, что если после окончания вашего ремонта с ними возникнут какие либо проблемы, вам придется или все начинать сначала, или просто изуродовать ту красоту, которую вы сделаете.


Как я создавала интерьер в своей ванной

 


 Для оформления стен ванной комнаты, мы выбрали матовую плитку. Для верхней части ванной, мы взяли плитку светло синего цвета, а для верхней части бежевого. Эту плитку между собой разделяет бордюр. На нем нанесено абстрактное изображение, которое в некоторый местах подрисовано серебряной краской.

Также для того, чтобы оживить бежевую часть стены, мы использовали несколько плиток-декоров, которые были выполнены в том же стиле, в каком бордюр. Для пола мы также использовали плитку, светло синего цвета, которая была подобрана в тон к стенам.


Как я создавала интерьер в своей ванной

 

Все стыки были тщательно затерты подходящей по цвету затиркой, кстати, для пола мы использовали затирку гораздо более темного цвета, чем для стен, это было сделано, потому, что на полу затирка быстрее пачкается. Матовую плитку в свою ванну я выбрала по той причине, что она более практична, чем блестящая, потому, что на ней не видно маленьких пятнышек, которые всегда остаются от воды.


Как я создавала интерьер в своей ванной

 


Все краны, и аксессуары для своей ванны мы постаралась подобрать блестящего серебристого цвета, которые дополнили собой декоры. Саму ванну мы решили взять акриловую, потому, что они гораздо дольше держат тепло, чем металлические и намного дешевле, чем все остальные.


Как я создавала интерьер в своей ванной

 


На стене ванной, прямо над умывальником мы расположили большое, удобное зеркало, с двумя яркими светильниками по бокам, этим зеркалом очень удобно пользоваться, потому, что под ним расположена стеклянная полка, на которую можно сложить все необходимые косметические средства.


Как я создавала интерьер в своей ванной

 


Для всех своих шампуней и гелей для душа, я в углу ванной приспособила специальную полочку, которая также как и все другие аксессуары выполнена из серебристого метала.


Как я создавала интерьер в своей ванной

 

Для оформления потолка в ней мы решили использовать простые точечные светильники, ободок которых изготовлен из металла серебристого цвета. Четырех светильников вполне достаточно, для того, чтобы ярко осветить это помещение.


Как я создавала интерьер в своей ванной

 


Источник: uhouse.ru
Комментарии
Читайте также
Знаете ли вы, сколько времени вы проводите в ванной комнате? Давайте подсчитаем: утреннее умывание, бритье для мужчин и макияж для женщин, душ после спортивных занятий, мытье головы и укладка феном, хозяйственные заботы и т.д.
Вы делаете ремонт в квартире и не знаете, что установить лучше ванну или душевую кабинку? Всё зависит от того, какие у вас потребности. И ванна и душ имеют ряд преимуществ и недостатков, и, может эта статья, поможет вам сделать верный выбор.
Необычные ванны различной формы, раскладные ванны, ванны с узорами, ванны из камня, стеклянные ванны, и многие другие вы найдете в нашей статье.Необычные ванны Итальянская фирма Группо Треес
Все статьи рубрики Ванная

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке