Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Разновидности зеленых крыш

В зависимости от применяемой для обустройства зеленой кровли системы, толщины почвенного слоя, ассортимента растений и возможностей использования все зеленые крыши разделяются на два типа –интенсивные и экстенсивные. 

интенсивное
 
 

Интенсивный метод озеленения крыши позволяет воплотить в жизнь практически любые дизайнерские решения. Специалисты компании «Психология дизайна» имеют большой опыт в проектировании и реализации готовых проектов таких крыш и могут предложить Вам создать на крыше настоящий цветущий сад с пышными цветниками, изумрудными газонами, кустарниками и деревьями, уютными дорожками и журчанием бегущего среди камней ручейка. 

Такой сад на крыше, как, впрочем, и любой другой сад, требует к себе внимания. Сад на крыше существует в экстремальных для растений условиях, и потому уход за таким садом должен быть даже более пристальным, чем за традиционным участком вокруг дома. Наша компания предлагает не только создание элитных садов на крыше – будь то офисное здание в центре Москвы, пентхаус или крыша частного загородного дома – но и последующий профессиональный уход для поддержания красоты созданного рукотворного сада на крыше.

экстенсивное

Более простым является экстенсивный метод озеленения кровли. Такой метод может быть рекомендован для озеленения крыш с минимальным последующим уходом, так как специально подобранный ассортимент растений позволяет им расти практически без вмешательства человека. Экстенсивным способом можно озеленять наклонные крыши с углом наклона до 45º. 

История возникновения зеленых крыш имеет многовековую историю и уходит корнями в глубокую древность. Современные зеленые крыши монтируются с использованием специально разработанной системы, включающей ряд слоев, каждый из которых призван выполнять свою функцию. Эта система позволяет защитить кровельные материалы от прорастания корней деревьев, удерживает на кровле растительный субстрат и растения, оборудована системой автоматического полива и дренажа. 

Это относительно новый, хотя и стремительно набирающий популярность метод. Существующая на сегодняшний день система озеленения крыш зародилась в 60-х годах в Германии, где в наше время зеленые крыши составляют около 10% от общего их числа. С тех пор озеленение крыш обретает все больше новых сторонников как в Европе, так в последнее время и в России.

Помимо перечисленных уже преимуществ, которые создают зеленые крыши, они дают огромный простор для реализации творческих замыслов архитекторов и дизайнеров, привлекают живую Природу и позволяют городским жителям ощутить гармонию от союза с самой природой.

Источник: psydesign.net
Комментарии
Читайте также
При проектировании Вашего ландшафта важно предусмотреть переходот зимык лету.Главная весенняя проблема это талая вода.Если вы,проигнорируете данную проблему, то имеется риск превращения
Из искусственного камня можно заказать практически любые ландшафтные элементы и детали интерьера - бордюры, ступени, балюстрады, заборы, скамейки, подоконники, столешницы, вазы и даже черепи
Ни один дачный участок невозможно представить без красивого цветника. Яркие клумбы и цветники будут дарить свое очарование саду и радовать Вас и Ваших гостей. Создание цветников процесс творческий, требующий вкуса и определенных навыков.
Все статьи рубрики Ландшафтный дизайн

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке