Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Интерьер комнаты- каким его сделать?

Создание дизайна интерьера, всегда интересное и в то же время хлопотное дело. Что можно сделать в наших комнатах, какой придумать интерьер, если ваш семейный бюджет не позволяет покупку дорогих строительных и отделочных материалов для ремонта вашей квартиры?
 
Можно создать интерьер в комнатах, не вкладывая в эту работу больших денежных средств. Ведь что нужно учитывать при создании интерьера?
 
Ну, во-первых, это сочетание цвета и его тональность.
Во-вторых - нужно создавать интерьер дизайна так, что бы вы и члены вашей семьи, чувствовали себя комфортно в обустроенной таким образом квартире. На мой взгляд, создание любого интерьера, требует проявления большой выдумки и воображения. Если вы человек не совсем творческой натуры, то вам, конечно, будет трудновато, изначально мысленно представить то, какой будет выглядеть ваша квартира. А ведь это просто необходимо, представить, как все будет выглядеть после ремонта. А создание даже простого интерьера, подразумевает то, что вы уже все это просмотрели мысленно, как на кинопленке. Такой подход к созданию интерьера позволит вам более точно определиться и с гаммой цвета, и с тем, какой материал вам будет необходим для воплощения вашей мечты.
 
Я неоднократно сталкивался с людьми, которые просто-напросто входили в ступор при создании дизайна интерьера своего жилья.
Вот у меня знакомый. Образованный человек, технарь со стажем, а вот мыслит только как запрограммированная машина. Решит любую задачу по высшей математике, но вот творческое мышление у него хромает! И поэтому, при ремонте квартиры его матери, у него возник вопрос, а как сделать так, чтобы все выглядело соответственно красиво и уютно?
 
И я, конечно же, ему как другу решил помочь в решении этого вопроса. Первое, что я сделал – это выведал у его матери, какие тона расцветок ей импонируют. Выяснилось, что ей хотелось бы иметь комнату с интерьером, в котором доминируют яркие, белые краски. Значит, нам необходимо приобрести обои белого колеру с голубым отливом. Как вы сами можете видеть на фотографии, это довольно мило смотрится. И раз уж мы решили сделать стены таким цветовым тоном, то уж, конечно же, и потолок должен соответствовать выбранной расцветки стен. То есть потолок, лучше всего исполнить в традиционном белом цвете. Просто покупаем в магазине водоэмульсионную краску, очищаем поверхность потолка и красим его в белый цвет. Ведь любой ремонт начинается с ремонта потолка.
 
Интерьер комнатыИтак, когда с потолком окончено, то наклеиваем наши выбранные обои. Самое главное, для создания интерьера таких светлых тонов, не нужно выбирать обои с крупным рисунком. Лучше выбрать обои с прямыми линиями. Как на фото. Если вы не любите в комнате на окне наличие занавесок, то тогда просто навешиваем на карниз окна тюль из плотной белой ткани.
 
Лучше, если карниз будет немного темнее потолка и тюлей, иначе все будет просто сливаться воедино и эффект окна утратит свою силу, что несомненно испортит весь созданный вами интерьер дизайна. А если полы у вас сделаны темными, то и мебель должна соответствовать тону полов, но и не сильно контрастировать выбранным цветом интерьера. Для этого нужно внести дополнения в интерьер комнаты, ну вот, допустим, навесить на стену картину и изображением моря к примеру.
 
Так же поставить в комнате напольный цветок. Зеленый цвет хорошо сочетается как с бело-голубым тоном, так и светло-коричневым, являясь как бы переходным цветовым мостом, между светлыми и темными тонами. Да и вообще добавление в интерьер комнатных растений – это выглядит очень красиво! Создается впечатление того, что мы находимся на лоне природы.
 
И особенно зимними вечерами приятно находиться в комнате, где зеленые растения цветут и благоухают. Такой шаг для наполнения интерьера живой природой очень широко распространен и в среде профессиональных дизайнеров интерьера жилых помещений. Так что смело вливайте в ваш интерьер больше живой зелени и поверьте, это его не испортит, а только еще больше обогатит его создаваемую красоту и уют.
Источник: uhouse.ru
Комментарии
Читайте также
Искусственный камень - современный отделочный материал, отличающийся не только несомненными декоративными качествами, позволяющими повысить эстетическую привлекательность фасада или интерьер
В наше время существует достаточно широкий арсенал средств для художественного украшения жилища: картины, декоративные и функциональные изделия из керамики, фарфора, стекла и металла, декоративные ткани, деревянные резные украшения и т.п.
Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке