Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Агроволокно

Агроволокно - это специальный укрывной материал, который используется для защиты от заморозков и других неблагоприятных погодных условий. Под ним создаются оптимальные условия температуры и влажности, которые существенно увеличивают скорость роста растений. Дополнительный плюс - это защита от грызунов и насекомых. Существует два вида агроволокна - черное и белое.

Белое агроволокно: что нужно о нем знать

Покупатель, который приобретает агроволокно в Agreemarket, получает материал, который полностью адаптирован под климатические условия в Украине. Он отличается однородной плотностью и высокой прочностью на разрыв, в также улучшенной защитой от ультрафиолетового излучения, что крайне важно с учетом украинского климата.

Это агроволокно отличается повышенной эластичностью, так что выдерживает даже достаточно большие морозы. При этом использовать его можно на протяжении как минимум четырех сезонов.

Благодаря белому агроволокну урожайность повышается более чем на 10%, а урожай созревает раньше обычного срока. Предлагаются полотна с разной плотностью, при выборе следует ориентироваться на свои потребности.

Основная информация о черном агроволокне

Его еще называют мульчирующим. Оно позволяет эффективно избавляться от сорняков без того, чтобы использовать разного рода гербициды и другие химические средства. Механическая обработка также не требуется. Если говорить о том, какую дополнительную пользу приносит это агроволокно, то следует отметить ускоренный прогрев почвы. В результате растения всходят раньше.

Полезно черное агроволокно и для плодов, поскольку они не гниют на открытом грунте. Кроме того, оно, с одной стороны, пропускает влагу при поливе, а с другой - препятствует ее испарению. Таким образом количество поливов значительно снижается.

В морозную погоду и просто в холод мульчирующее агроволокно защищает корневую систему растений - это и есть его основное предназначение. При этом под полотном структура почвы становится только лучше со временем.

Покупка агроволокна - правильное решение

В современных условиях купить агроволокно - значит существенно повысить урожайность. Оно может быть фасованным и в рулонах, это очень удобно, поскольку дает выбор и большим фермерским хозяйствам, и просто дачникам.

Применение агроволокна не только повышает урожайность, но и облегчает нелегкий труд на земле, что позволяет обрабатывать большую площадь земли силами меньшего количества людей.

Комментарии
Читайте также
Любой владелец дачи хочет, чтоб на его загородной территории было как можно удобнее. И, конечно, ни о каком комфорте не может быть речи, когда отсутствует водоснабжение участка. Как известно, центральная система подачи воды есть не во всех дачных поселка
Знаете ли вы, что раньше наши бабушки и дедушки старались обходиться без лекарств, применяя народные методы из собранных собственноручно лекарственных трав на своем садовом участке. Помнится мне еще из детства, как мы в кругу своей семьи пили самый вкусны
Незаменимыми строениями на любой частной территории, будь то большой двор загородного дома или небольшой дачный участок, стали беседки, террасы, веранды. Однако до недавних пор владельцам приходилось выбирать между функциональностью и дизайном этих констр
Все статьи рубрики Сад и огород

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке