Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Квартиры для семей с детьми в ЖК «София Клубный»: какое жилье выбрать?

Рождения ребенка с нетерпением ожидает любая семья. Это одно из поворотных точек, как и покупка подходящей квартиры. Молодые семьи, которые стремятся к максимальному комфорту, выбирают для проживания благоустроенный жилой комплекс софия клубный. Развитая инфраструктура наряду с приспособленными для прогулок с детьми площадками, тишина и близость к центру страны – все это привлекает покупателей. Чтобы выбрать подходящую квартиру, достаточно оценить несколько ее параметров.

жилье для семей с детьми в ЖК «София Клубный»

Чек-лист по покупке квартиры для семьи с детьми

Большой и маленькой семье необходимо комфортное жилье. Перед покупкой недвижимости следует оценить расположение и размеры комнат, наличие или отсутствие балкона, этажность и особенности подъезда.

Планировка: какой она должна быть?

Детям (пусть и не с самого рождения, но со временем точно) потребуется личное пространство. Идеально, если родители смогут выделить своему чаду отдельную комнату. Это не проблема для тех, кто изначально собирается приобретать в жилом комплексе двухкомнатную или трехкомнатную квартиру. Если семья только планирует со временем расширяться, но для начала приобретает только однокомнатное жилье, желательно выбирать такое, у которого:

  • в жилом помещении будет 2 окна, что позволит зонировать и даже разделять его при помощи ширмы;
  • комната будет просторной – это даст возможность постоянно следить за ребенком и выполнить перепланировку (по возможности).

Родители должны понимать, что у детей разного возраста свои потребности. Дошкольникам нужно помещение для игр, рисования, развития, занятий, хобби. Школьникам необходимо просторное спальное место и зона для забав, учебы. Мамы и папы должны быть готовы к постоянным изменениям – подросткам потребуется личное и часто неприкосновенное пространство. Здесь они смогут проводить значительную часть времени.

какую выбрать квартиру для семьи с ребенком

Какой выбрать этаж?

Семьи с маленькими детками чаще всего выбирают жилье на 2–4 этаже. Если необходимо, снести коляску, игрушки и ребенка можно на руках. В современном жилом комплексе у покупателей есть возможность подобрать жилье на любом этаже. Здесь бесперебойно работают лифты. Кабинки достаточно широкие, чтобы вместить не только маму с коляской, но и всех домочадцев.

Подъезд: внимание на важные детали!

Идеально, если предусмотрен специальный пандус для подъема коляски на нужную высоту. В многоэтажных домах для удобства жителей нет лестничного подъема, который ведет в подъезд. Преимуществом становятся большие холлы. Здесь можно оставить велосипеды, коляски. Современное жилье под Киевом оснащают дверями, которые закрываются на замок. Это обеспечивает сохранность первых транспортных средств малыша.

Комментарии
Читайте также
Для каждого автовладельца с приходом осенней непогоды и в преддверии зимних холодов обостряется проблема защиты транспортного средства.
Сегодня владельцы арендуемых площадей, жители коттеджей и квартир все чаще приобретают напольные кондиционеры, позволяющие регулировать климатическую обстановку в помещениях.
С возрастом у многих людей возникает желание приобрести себе дачный участок. В основном он покупается в 30-ти километровой зоне от основного места жительства. После тяжелых трудовых будней на своём участке можно расслабиться и уйти от городской суеты
Все статьи рубрики Прочее

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке