UkrStroy.net

Квартиры для семей с детьми в ЖК «София Клубный»: какое жилье выбрать?

Рождения ребенка с нетерпением ожидает любая семья. Это одно из поворотных точек, как и покупка подходящей квартиры. Молодые семьи, которые стремятся к максимальному комфорту, выбирают для проживания благоустроенный жилой комплекс софия клубный. Развитая инфраструктура наряду с приспособленными для прогулок с детьми площадками, тишина и близость к центру страны – все это привлекает покупателей. Чтобы выбрать подходящую квартиру, достаточно оценить несколько ее параметров.

жилье для семей с детьми в ЖК «София Клубный»

Чек-лист по покупке квартиры для семьи с детьми

Большой и маленькой семье необходимо комфортное жилье. Перед покупкой недвижимости следует оценить расположение и размеры комнат, наличие или отсутствие балкона, этажность и особенности подъезда.

Планировка: какой она должна быть?

Детям (пусть и не с самого рождения, но со временем точно) потребуется личное пространство. Идеально, если родители смогут выделить своему чаду отдельную комнату. Это не проблема для тех, кто изначально собирается приобретать в жилом комплексе двухкомнатную или трехкомнатную квартиру. Если семья только планирует со временем расширяться, но для начала приобретает только однокомнатное жилье, желательно выбирать такое, у которого:

  • в жилом помещении будет 2 окна, что позволит зонировать и даже разделять его при помощи ширмы;
  • комната будет просторной – это даст возможность постоянно следить за ребенком и выполнить перепланировку (по возможности).

Родители должны понимать, что у детей разного возраста свои потребности. Дошкольникам нужно помещение для игр, рисования, развития, занятий, хобби. Школьникам необходимо просторное спальное место и зона для забав, учебы. Мамы и папы должны быть готовы к постоянным изменениям – подросткам потребуется личное и часто неприкосновенное пространство. Здесь они смогут проводить значительную часть времени.

какую выбрать квартиру для семьи с ребенком

Какой выбрать этаж?

Семьи с маленькими детками чаще всего выбирают жилье на 2–4 этаже. Если необходимо, снести коляску, игрушки и ребенка можно на руках. В современном жилом комплексе у покупателей есть возможность подобрать жилье на любом этаже. Здесь бесперебойно работают лифты. Кабинки достаточно широкие, чтобы вместить не только маму с коляской, но и всех домочадцев.

Подъезд: внимание на важные детали!

Идеально, если предусмотрен специальный пандус для подъема коляски на нужную высоту. В многоэтажных домах для удобства жителей нет лестничного подъема, который ведет в подъезд. Преимуществом становятся большие холлы. Здесь можно оставить велосипеды, коляски. Современное жилье под Киевом оснащают дверями, которые закрываются на замок. Это обеспечивает сохранность первых транспортных средств малыша.

Все статьи рубрики Прочее

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net