Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Пять причин установить в квартире натяжной потолок

Ремонт в квартире предполагает приведение в эстетичный вид всех без исключения поверхностей, в том числе, потолков. От вида потолков зависит весь интерьер, и даже если им занимался самый лучший дизайнер, то не удачный потолок может перечеркнуть все его старания и успехи. Рассмотрим, как нужно выбирать натяжной потолок и почему именно этот материал лучше всего использовать в квартире.

Самым главным преимуществом натяжных потолков является то, что они позволяют решать дизайнерские задачи любой сложности. Например, матовый натяжной потолок цена которого сегодня по карману каждому, может визуально скрадывать чрезмерную высоту потолков и придавать помещению сдержанный, лаконичный стиль. Глянец, напротив, создаёт ощущение ультрасовременного стиля и визуально вытягивает помещение в высоту.

Второй причиной, по которой натяжные потолки сегодня являются выбором большинства людей, делающих ремонт в своих квартирах – это их неприхотливость в уходе. Материал, из которого сделаны натяжные потолки, обладает антистатическим эффектом, благодаря чему на него практически не садится пыль. Хотя иногда всё же нужно делать влажную уборку таких потолков с использованием воды или средства для мытья стёкол. Исключение составляют, разве что, тканевые натяжные потолки цена которых несколько выше за счёт особенностей материала.

Третья причина, по которой имеет смысл выбирать именно натяжные потолки для квартир – это их уникальный талант быть на страже безопасности ремонта. Никто не застрахован от затопления соседями сверху, которые то и дел забывают закрывать кран перед уходом из дома. Натяжные потолки сдерживают большой объём воды в случае затопления, не давая ей испортить дорогой ремонт в квартире.

Ещё один аргумент в пользу натяжных потолков – это простота монтажа. Профессионалы устанавливают натяжные потолки любой степени сложности за один или несколько часов. При этом имеет место так называемый чистый монтаж, при котором не образуется пыли и прочих загрязнений. Поэтому установить натяжные потолки можно не только во время ремонта, но и прямо в обжитом помещении, чтобы несколько освежить интерьер.

И, наконец, пятая причина, по которой следует пристально присмотреться именно к натяжным потолкам, выбирая материал для отделки в квартиру, это богатая цветовая гамма и большое разнообразие фактур. Натяжные потолки могут быть белыми и цветными, матовыми и глянцевыми, с различными отливами, с фотопечатью изображений, нанесением надписей и многое другое.

Комментарии
Читайте также
Сайдинг - это пластиковые стеновые панели (ПВХ) для наружной отделки зданий. Нетоксичный, экологически безопасный. Он очень устойчивый к неблагоприятным погодным условиям (-50 до+60 С). Знач
В настоящее время довольно большую популярность получила плитка под мрамор. Какими преимуществами она обладает, как ее выбрать правильно.
Долгое время считалось, что потолок должен быть однотонным, и чаще всего для его отделки выбирался белый цвет. Действительно, белоснежный, хорошо обработанный потолок придает комнате более нарядный вид, делает ее более просторной и светлой.
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке