Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Стиль хипстер в интерьере

Стиль хипстер появился в США в 1940 года и переводится с английского, как «Быть в теме». В 40-е под названием «хипстер» подразумевался человек, увлекающийся джазовой музыкой. В наше время — это молодежный стиль, основан на интересах зарубежной культуры, современной литературы, искусства и моды.
 
Хипстеры – это модные ребята, придающие своему внешнему виду и окружению огромное значение. Они тратят достаточно средств на новые технологии, но и не транжирят деньги по пустякам. Немудрено, что дизайн их квартиры дышит особенно стильно, наполненный высокотехнологичной техникой и не дорогими элементами декора. Выбирая между брендовой вещицей в интерьере, и похожей – обычной, без логотипа, хипстер обратит внимание на форму и содержание изделия, а не на ярлык.
 
Дизайн интерьера должен полностью совпадать с интересами владельца. Обычно, это небольшие квартиры или квартиры-студии. Покрытию стен уделяют мало внимания. Простая краска модных цветов, грубая штукатурка или кирпич подойдет куда лучше обоев и дорогих отделок.
 
Множество книг и постеров, памятных фотографий, графических картин, виниловых пластинок, кассет, дисков занимают главное место в интерьере. Старый проигрыватель, пластинки, раритетный пленочный фотоаппарат – это те элементы декора которые Вы встретите на полках таких помещений.. Мебели в данном интерьере много Вы не встретите, но та, что присутствует, достаточно хорошо отображает стиль хозяина дома. Её чаще выполняют по индивидуальному заказу из необычных материалов, или находят на выставках, барахолках. Одной из особенностей данного стиля является свободное пространство. Должно быть достаточно места для встречи большого количества посетителей, зашедших на вечеринку и рассматривающих домашнюю выставку.
 
Стиль Хипстер разнообразен в интерьере. Можно встретить схожесть со стилем Китч. Данный интерьер наполнен предметами разнообразием времени и стран мира. Сочетания состаренных стен и лепного декора, проектора и электрогитары, старого письменного стола и современного холодильника. Заметна и схожесть с Поп-артом. В квартире может присутствовать яркий контраст красок, комиксы на стенах, плакаты знаменитостей, тщательно отобранные арт-объекты. Многим хипстерам пришел по вкусу стиль Лофт, имея возможность создать сложную многоярусную планировку помещения.
 
В любом из вариантов, дизайн Стиля Хипстер в интерьере полон неожиданных решений и приятному восприятию помещения. А интерьер наполнен креативом, экономичностью и функциональностью. Стиль Хипсер – острое сочетание моды и стиля.
Комментарии
Читайте также
Вырешили попробовать свои силы и сами взялись за дизайн квартиры. Однакоэто задача не из простых, ведь кроме эстетических качеств, интерьердолжен нести в себе такие функции как уют и комфорт
Если спальня относительно большая, можно испоьлзовать шкаф-купе. Кстати, этот вариант и удобнее и дешевле, чем обычный платяной шкаф. Ну а уж если нет возможности применить и эту техническую новинку из-за нехватки места, то надо подумать...
Если вы проводите много времени в гостиной, вам нужен удобный диван. Он должен стать лучшим местом отдыха после напряженного рабочего дня, а также уголком, где можно смотреть фильмы, читать, дремать или зависать вместе с друзьями.
Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке