Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Современная гостиная - какая она?

Гостиная, является центральным местом в квартире. В гостиной, мы принимаем гостей, собираемся всей семьей за просмотром любимого фильма. Отдыхаем от суматошного дня. Какой же все - таки должна быть гостиная? Необходимо сразу же определиться какой бы вы хотели видеть ее. Вариантов обустройства гостиной комнаты множество, вот некоторые из них:

Гостиная с домашним кинотеатром – такая гостиная предназначена для частого просмотра кинофильмов.

Гостиная для принятия гостей, сбора всей семьи.

Совмещенный вариант – это когда места на отдельную комнату с домашним кинотеатром не хватает и приходиться совмещать отдельные элементы мебели и телевизор в одной комнате. Такой вариант комнаты считается распространенным для простых семей, имеющих малогабаритную квартиру.

Гостиные, соединенные с кухней, являются не такими популярными в настоящее время, и подходят в основном для холостяков. Для большой семьи такая гостиная категорически не подходит, потому, что постоянно доносятся запахи из кухонной зоны и на столе видна гора грязной посуды.

Конечно же, выбор гостиной будет только за вами, но главное, чтобы в ней было уютно.

Немаловажным моментом является размещение источника света. Свет будет выделять ту или иную зону, подчеркивая ее.

Обратите внимание на выбор функциональной, удобной мебели, для отдыха всей семьи. Предусмотрите небольшой журнальный столик, если вы любитель перекусов и вечерних чаепитий.

Оригинальностью гостиной может стать камин. Если настоящий камин установить невозможно, то установите электрический. Сейчас в продаже имеется большой выбор электрокаминов и выбрать подходящий, я думаю не составит труда.

Картины на стенах в гостиной сделают ее уютной.

В отношении цветового оформления ориентируйтесь на собственные вкусовые пристрастия. Это может быть и буйство красок, и спокойные тона. Если дом часто посещают гости, то лучше всего использовать теплые тона (желтый и его оттенки) – они создадут теплую уютную атмосферу настроения.

Если же гостиная используется как комната отдыха, используйте холодные тона (голубой, зеленый) – эти цвета расслабляют и делают нас спокойнее. Можно также скомбинировать комнату, разделив ее на зоны. Допустим, комнату разделить на две части в двух цветовых оформлениях. Одну сторону комнаты сделать яркой, другую со спокойными тонами, для расслабляющей непринужденной атмосферы.

Продумайте каждую мелочь, чтобы комната была многофункциональна, удобна, безупречна. Гостиная – это помещение, отражающее ваш внутренний мир, вкус, характер. Эту комнату будут посещать ваши знакомые и друзья. Поэтому вы должны сделать эту комнату особенной. Возможно, наши советы помогут Вам. Удачи!

Автор статьи: Голоскокова Инна

Перепечатка статьи возможна только после письменного разрешения администрации портала UkrStroy.net
Комментарии
deportista [23.04.2011г. 13:06]  
Гостиная должна воплощать в себе: уют, тишину, спокойствие, уединение. Место где можно расслабиться и в тоже время посидеть с гостями поговорить о разных делах и тому подобное. Поэтому гостинная должна выполнена в теплых тонах.
KexR [14.07.2012г. 14:50]
Ну это кому как нравится. У каждого человека свой вкус. Кому-то нравится буйство красок, а кто- то любит спокойные тона.
hahviar [14.07.2012г. 14:52]
Гостиная комната должны быть прежде всего просторной, уютной и многофункциональной комнатой, так как это комната для всей сесмьи и принятия гостей.
kira [29.08.2012г. 12:55]
А, еще если поставить камин (это ксати моя мечта) будет вообще супер!
Anna [03.09.2012г. 14:52]
Мои знакомые объединили кухню и зал, получилась огромная многофункциональная комната. С барной стойкой и красивенным кухонным столом в центре комнаты.
Читайте также
Многие думают, что бумажные обои уже в прошлом. Но тем не менее, они остаются наиболее популярными и самими распространенными. Это объясняется очень просто. Такие обои сравнительно дешевы и
Спальней может быть комната площадью не менее 10 м2. В состав гарнитура такой спальни обычно входят две односпальные кровати или одна двухспальная, прикроватные тумбочки, шкаф для одежды и белья, трюмо или трельяж с банкеткой.
Цвет ковра и его текстура будут влиять на характер комнаты. Цвет покрытия может полностью изменить вид помещения. Выбор цветовой гаммы очень важен при покупке коврового покрытия.Прихожая, ко
Все статьи рубрики Ремонт | Важные детали

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке