Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Ремонт детской комнаты это увлекательный, творческий процесс

Детская комната должна быть просторной и светлой. Если в комнате живет двое и более деток и среди них есть мальчики и девочки, то комнату разделяют на две зоны: для мальчиков, делая ее в сине-голубых тонах. И комната для девочек с розовыми или персиковыми тонами. Стены обычно оклеивают обоями. Можно оклеить как цветными обоями, так и под покраску. Большой популярностью пользуются фотообои с изображением сказочных персонажей, моделей машин и т.д. Если вы решили покрасить стены, то используйте акриловую краску, которая практически не имеет запаха и сделана на водной основе. Эта краска является экологически чистой. После высыхания краска не боится мыла и чистящих средств. Нарисованный рисунок на стенах вашим маленьким художником, будет с легкостью вымыт и очищен без труда.

В детской комнате необходимо поставить стеклопакет. Это избавит вас от щелей и сквозняков.

Потолок в детской обычно оформляется в виде звездного неба, либо просто с изображением светло-голубого неба, можно с облаками, солнцем, звездами т.е. на сколько вам хватит фантазии для творения пространства вашему чаду.

На пол в детской стелится линолеум или ламинат - если дети маленькие, и кавролин для детей старшего возраста. Можно сделать пол с подогревом. При выборе каврового покрытия обратите внимание, чтобы ворс не был очень длинным и твердым. На таком ковре деткам будет неудобно играть. Если вы собираетесь стелить линолеум, сделайте подложку на синтепоне.

Комната ребенка должна быть хорошо освещена. Помимо основного освещения (люстры), можно использовать прикроватный настенный светильник, выполняющего роль ночника. Выключатели установите на высоте удобной ребенку свободно включать и отключать его.

Розетки расположите за мебелью (зрительно спрятав их от ребенка) или вставьте специальные защитные заглушки в розетки.

Стол для занятий необходимо расположить так, чтобы на него попадало достаточно дневного света. Предусмотрите также момент, чтобы ребенок, занимаясь занятиями, не имел возможности смотреть во двор через окно – это будет отвлекать ребенка от занятий.

Ремонт детской комнаты это увлекательный, творческий процесс, дающий жизнь сказочному пространству. Желаем вам успеха.

Автор статьи: Голоскокова Инна

Перепечатка статьи возможна только после письменного разрешения администрации портала UkrStroy.net
Комментарии
Karina [14.07.2012г. 15:15]
Дети очень любят комнату с картинками сказочных персонажей.
Irina Igorevna [03.09.2012г. 14:57]
Но дети быстро вырастают, и хотят обустроить все по новому.
Milka [03.09.2012г. 14:58]
Для чего тогда детство. Я за сказочную комнату. все должно быть во возрасту!
Читайте также
Ребенок нуждается в любви гораздо больше, чем в комфорте. Но не менее важно для растущего человека понимание взрослых. Правильная детская мебель способна взаимодействовать с ребенком, развив
Детская комната – уникальное место в доме. В отличие от всех других помещений, ее надо стараться обновлять каждые 2-3 года – в соответствии с тем, как растет и развивается ребенок. Мы не все
С того дня, когда дети переступают порог школы, резко меняется их жизненный уклад, потребности, мир интересов. Соответственно организуют и отведенное для них помещение.
Все статьи рубрики Детская комната

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке