Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Преимущества кирпича М 125

Кирпич указанной марки отличается универсальностью использования. Из него можно построить как декоративный колодец во дворе, так и крепкую межкомнатную перегородку в жилом доме. Этот кирпич достаточно прочный и удобный в использовании, поэтому он встречается практически на каждой строительной площадке страны.

Три основных достоинства материала

Достаточно высокий уровень прочности — первое основное преимущество, которым обладает кирпич М 125. Стройматериал производится из глины и закаливается при высоких температурах, что позволяет ему набрать максимальную крепость.

Цифра 125 в маркировке продукта означает, что он выдерживает весовую нагрузку в размере 125 кг на квадратный сантиметр. Этот показатель помогает строителям правильно определять сферу применения кирпича. Он отлично подойдет для сооружения как мелких декоративных элементов (ступенек и т.д.), так и полноценных межкомнатных перегородок. Отсюда вытекает второе главное преимущество кирпича — широкое видовое разнообразие, расширяющее область использования продукта.

Этот материал выпускается в разных конфигурациях, что положительно сказывается на его востребованности среди покупателей. На рынке представлен рядовой кирпич, который используется для основной кладки, и облицовочный — обладает ровным цветом и гладкой поверхностью. Также варьируется размер продукта, который может быть одинарным, полуторным и двойным.

Доступная цена — третье важное преимущество кирпича. Его физико-механические свойства находятся на среднем уровне, в сравнении с аналогами более прочных марок. Благодаря этому обеспечивается доступная стоимость товара для покупателя. К примеру, для сооружения небольшой лестницы в доме не нужен кирпич высокой стоимости, для этого дела подойдет материал средней прочности, который можно купить по доступной цене.

Другие выгодные эксплуатационные характеристики

Кирпич марки 125 устойчив к низким температурам и повышенной влажности. Поэтому он отлично переносит плохие погодные условия.

Несколько важных характеристик кирпича М 125:

  • поглощение влаги — до 13%;
  • минимальное количество циклов полного замораживания и разморозки — до 100;
  • напряжение, которое кирпич выдерживает при изгибе — минимум 17 кгс/кв. см.

В процессе производства продукт обязательно испытывается на сжатие, плотность и тестируется по ряду других характеристик, чтобы соответствовать своей марке прочности. Поэтому, покупая сертифицированный кирпич марки 125, получить низкокачественный продукт просто невозможно.

Комментарии
Читайте также
Собираетесь установить новые ворота в гараж? – Тогда данная информация наверняка будет полезной. В данной статье мы постарались освятить последние тенденции на рынке воротных систем и рассказать о том, какие гаражные ворота сегодня можно купить в Киеве.
При наличии грунтовых вод фундаментная плита и наружные стены, расположенные ниже уровня земли, должны быть полностью защищены с помощью оклеечной гидроизоляции. При этом необходимо обеспечить защиту также и самой гидроизоляции.
Все помнят традиционную программу минимум для сильного пола — посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Стремление к ее выполнению очень похвально
Все статьи рубрики Строительство дома

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке