Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Кабинет для дома или зона рабочего пространства

Какой же должен быть кабинет в нашем представлении?

Одни считают, что кабинет должен быть отдельной комнатой для проведения в нем конфиденциальных бесед. Другие же считают кабинет удобным местом для отдыха. Для кабинета очень важна организация пространства так, чтобы в нем удобно было работать и концентрироваться в непринужденной, удобной обстановке. Необходимо также продумать и правильно организовать освещение рабочей зоны, расположение полочек компьютерного стола. Приложить все усилия и включить фантазию, чтобы работать вам было комфортно и уютно. Расположите компьютерный стол, так, чтобы свет падал с левой стороны – это благоприятный фактор для зрения.

В каком стиле, вы подберете мебель это, конечно же, вопрос ваших личных вкусовых пристрастий. Но специалисты советуют выбирать спокойные, нейтральные тона. Такие как бук, ольха, береза и т.д. Спокойные тона влияют на продуктивную, хорошую работоспособность.

Домашний кабинет в «хрущевке»

Одним из вариантов кабинета является гостиная. В гостиной можно предусмотреть шкаф, в котором будет находиться компьютер с полочками. При работе шкаф будет открываться. По окончанию работы шкаф закрывается. И комната вновь приобретает просторную обстановку с уютной атмосферой.

Второй вариант

Также можно задействовать в формировании кабинетного пространства лоджию. Это мой любимый вариант перевоплощения. В одной части лоджии можно расположить небольшой столик для компьютера. Поставить удобный диванчик или же использовать плетеную мебель в оформлении. В лоджии большие окна, поэтому в кабинет будет проникать много света и он будет казаться просторным и светлым. Во второй части лоджии можно предусмотреть декоративный фонтан, оформленный зеленью, цветами, декоративными фигурками. На сколько у вас хватит сил и фантазии.

Третий вариант

В квартире можно также установить подиум, располагая его в углу, на котором и будет рабочее место.

Какое цветовое решение интерьера рабочей зоны советуют специалисты?

Психологи советуют придерживаться светло-зеленых тонов. Эти тона спокойные, и дают возможность концентрироваться на работе, не отвлекая глаз.

Правила расположения стола

Столешница стола должна быть большой и удобной. Стол должен иметь достаточное количество выдвижных ящичков, место для системного блока, принтера сканера. Если вы не нашли подходящий вам компьютерный стол в магазине, то вы можете заказать его в фирме занимающейся изготовлением мебели по индивидуальному заказу. Сделав свой эскиз со своим индивидуальным решением. После приобретения стола продумайте о правильном его размещении. По мнению специалистов, стол должен располагаться возле окна. Рабочее место должно быть хорошо освещено. Свет должен падать с левой стороны. Высота столешницы должна быть 70 – 80 см от пола. Экран монитора расположите на уровне глаз. Клавиатура должна находиться  на 25 см от края стола. Используйте выдвижную панель для клавиатуры. Монитор необходимо располагать на расстоянии вытянутой руки. Предусмотрите удобное кресло на роликах, которое свободно передвигается по комнате. Обратите внимание на регулируемое по высоте кресло с фиксацией различных углов наклона стенки и сидения. Такое кресло естественно будет снижать утомляемость во время работы. Выполняя эти простые правила, вы создадите комфортную рабочую атмосферу.

Создайте благоприятную обстановку

Попытайте создать в кабинете атмосферу некого спокойного удовлетворения. Для этого заполните кабинет любимыми предметами, цветами, фотографиями родных, картинами. Старайтесь избегать комнат без окон. Комната без окон вызывает ощущение замкнутого пространства. Думаю, что наши советы помогут Вам. Удачи!

Автор статьи: Голоскокова Инна
Перепечатка статьи возможна только после письменного разрешения администрации портала UkrStroy.net
Комментарии
Иннесса [14.07.2012г. 15:07]
Домашний кабинет обустроила себе в лоджии купив небольшой столик под компьютер. очень довольна.
Vasis [16.07.2012г. 22:49]
Хорошая идейка в лоджии сделать кабинет. применю себе такое
Evgeniy [03.09.2012г. 14:55]
Можно сделать себе кабинет в шкафу-купе, если позволяет место.
mixail [03.09.2012г. 14:55]
Да, я чет такое по телеку видел, тоже не плохо.
Читайте также
Правильная укладка керамической плитки является основой долговечности эксплуатации данного покрытия. Укладка керамической плитки - процесс достаточно сложный, который предполагает работу ква
Обои смело можно назвать одним из гениальных изобретений человечества. Эта проверенная временем деталь интерьера проделала немалый путь. Едва успели изобрести бумагу (как вы, конечно, помнит
Потолок - важный элемент интерьера. В отделке потолка применяются самые различные материалы. Такие как метал, дерево, зеркала и т.д. Потолки можно оклеивать, окрашивать и многое другое.
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке