Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

На Львовщине пришло в упадок строительство

27 августа 2012г.
За январь-июль строительство во Львовской области, по отношению к соответствующему периоду 2011 года, сократилось на 21,3%.
Об этом сообщает Главное управление статистики во Львовской области. 

Согласно статистическим данным, в этом году предприятия Львовщины выполнили строительных работ на 1 млрд. 128,7 млн. грн. 

Нарастить объемы смогли только предприятия, которые специализируются на подготовке строительных участков - на 8,2% и работами по завершению строительства - на 0,1%. 

Зато, предприятия, занимающиеся возведением зданий и сооружений сократили объем работ на 30%, предприятия, устанавливающие инженерное оборудование - на 3,8%. 

Напомним, в этом году Кабмин инициировал программу «Доступное жилье», согласно которой малоимущие украинские семьи смогут приобрести жилье под 3% в недостроенных домах. Теоретически, в рамках выполнения этой программы, строительство в стране, и на Львовщине, в частности, должно оживиться, однако сокращение объемов строительства, которое продолжается уже несколько лет подряд, не останавливается.
Источник: http://realt.ua/
Просмотров: 1482
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке