Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

На Андреевском спуске возведут деловой арт-центр за 150 000 долларов

15 марта 2012г.

Через три года на Подоле появится центр современного искусства в несколько ярусов. Рядом с Андреевским спуском, на территории бывшей фабрики «Юность», стартовало строительство огромного делового арт-центра. Уже сейчас стройку оценивают в $150 млн.

Приезд техники на Подол моментально вызвал критику. «Эта стройка может разрушить соседние объекты культуры, например театр «Колесо», который находится в 30-ти метрах от стройки, да и спокойный квартал превратится в загруженную машинами улицу», — заявил глава комиссии Киеврады по культуре Александр Бригинец.

Застройщик, компания «Эста-Холдинг», успокаивает. «Это будет не просто офисное здание, а центр, соответствующий лучшим мировым стандартам. Этажность — от трех этажей со стороны Андреевского спуска (чтобы вписывалось в архитектуру спуска. — Авт.) до 7 этажей со стороны ул. Боричев ток. У комплекса «Андреевский» будет зеленая крыша, со стороны Андреевского обсуждается вопрос создания арт-центра», — сказал нам директор по связям с общественностью и коммуникациям «Эста- Холдинг» Антон Гливинский.

Стройку завершат в 2015 году и уверяют: историческая часть останется нетронутой. «Что касается зданий, находящихся рядом, то современные технологии строительства предполагают, что ущерба прилегающим территориям не будет. А если и здания будут повреждены, то компания берет на себя все затраты по ремонту. Геологические и гидрогеологические исследования на участке уже проведены. Согласно их результатам — Андреевскому спуску, улицам Фроловская, Боричев ток, Замковой горе, а также всем зданиям рядом с участком — ничего не угрожает», — сказал нам Гливинский.

По его словам, проект будущего здания на разных этапах разрабатывался известным французским архитектором Антони Бешу, американским архитектором Джоном Фотиадисом и главным архитектором Киева Сергеем Целовальником.

Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1744
Комментарии
Читайте также
Остановка финансирования госпрограмм жилищного строительства и желание украинцев наиболее выгодно и экономно инвестировать в квадратные метры повлекли за собой своего рода передел на первичном рынке.
25 февраля 2015г.   
Конфедерация строителей Украины наладила эффективное сотрудничество с Администрацией Президента по вопросам усовершенствования строительного законодательства, передает пресс-служба КСУ.
24 октября 2014г.   
Цены на вторичное и первичное жилье движутся в разные стороны.
02 июля 2014г.   
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке