Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Как функционально и удобно обустроить кухню?

Для того, чтобы на вашей кухне было удобно и приятно готовить, необходимо тщательно спланированная планировка. Главной составляющей кухни является удобство, комфорт и функциональность. Все три составляющие дадут вам прекрасное место для творческого приготовления пищи и реализации любых идей и возможностей.

Возникает вопрос как же все таки организовать пространство. По мнению специалистов, плита, мойка и холодильник должны находиться на расстоянии друг от друга. Они должны соседствовать с разделочными столами, а не, друг с другом. При облагораживании внешнего облика кухни, не забывайте о ее внутреннем содержании. Продумайте сразу же куда вы будете ставить крупногабаритную посуду. Предусмотрите также наличие на кухне двусторонних розеток, которые в дальнейшем облегчат вам жизнь (под миксер, кофемолку, электрочайник и т.д.).

Стиральную, посудомоечную машину и раковину необходимо расположить рядом с водопроводом. Предусмотрите освещение шкафчиков по нижним панелям или фоновое.

Проанализировав свои требования к кухне, мы сталкиваемся с проблемой ее размещения на определенной территории. Чаще всего бывает, что наши желания не совпадают с возможностью приобретения такой огромной и многофункциональной кухни. Не отчаивайтесь, существуют варианты, которые визуально увеличивают кухню, делая ее функциональной.

Вариант: «кухня-столовая-гостиная»

В этом варианте вся кухонная мебель располагается в одной части комнаты, вторая часть комнаты будет использоваться для отдыха и приема пищи.

Вариант: «L» планировка

«L» планировка создаст в помещении удобный рабочий треугольник. В этом случае мебель и техника располагаются вдоль смежных  стен. Обеденный стол можно легко разместить, не загромождая проход. Этот вариант подходит почти для всех помещений, за исключением слишком узких.

Вариант «U» планировка

«U» планировка, считается лучшей из всех планировок. Мебель и техника располагают вдоль трех стен. Планировка более удобна и безопасна, так как техника и мебель располагаются вдоль трех стен.

Желаем вам приобрести кухню своей мечты.

Автор статьи: Голоскокова Инна

Перепечатка статьи возможна только после письменного разрешения администрации портала UkrStroy.net
Комментарии
ser [19.03.2011г. 15:44]  
Очень полезная статья! Спасибо!
Читайте также
Чтобы поддерживать нормальное качество воздуха в таком месте, как кухня, одним кондиционером не обойтись, а все время держать окна на распашку – вовсе не решение проблемы. О воздушно-кухонно
Немного фантазии - и можно придумать необычные варианты оформления «фартука» – красивые и практичные. Обычно его облицовывают керамической плиткой, чтобы защитить стены от брызг и пятен. Но
При создании интерьера своей кухни уже на стадии обдумывания и планирования нужно совершенно чётко представлять, что всё в нёй должно соответствовать Вашим и только Вашим вкусам.Кухни - трад
Все статьи рубрики Кухня

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке