Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Германии открылся самый маленький элитный отель в мире

12 октября 2011г. 19:24

Небольшое здание, больше похожее на роскошную коробку из-под обуви, появилось в немецком Амберге еще в 1728 году. Сегодня это пятизвездочный отель, площадь которого составляет всего 53 "квадрата", а ширина – 2,5 метра.

Как пишет The Daily Mail, отель настолько мал (в нем всего одна комната), что одновременно в нем может располагаться только пара человек.

Примечательно, что местные жители называют отель «Свадебный дом». Дело в том,  в 1728 году это здание было построено после решения городского совета о том, что молодые люди могут вступать в брак при условии владения недвижимостью.

Чтобы дать влюбленным шанс связать себя узами брака, находчивый местный житель построил этот маленький и дешевый дом, который могли себе позволить даже самые бедные люди. Как правило, сразу же после свадьбы молодожены продавали его очередной влюбленной небогатой паре.

Источник: http://prian.ru/
Просмотров: 1501
Комментарии
Читайте также
Тут в заброшенном глиняном карьере глубиной 160 футов посажены разнообразные растения. В центре расположены две большие оранжереи - в одной произрастают оливковые и цитрусовые деревья, кактусы и др. растения.
25 декабря 2011г.   
В городе Хуанчжоу административном центре китайской провинции Чжэцзян планируют построить необычный оперный театр. Он будет коралловых рифах. И даже ночная иллюминация на нем будет отображать всю палитру красок подводной жизни.
22 декабря 2011г.   
11 этажей 11 квартир 11 хозяев. И все они вращаются. Поворачиваются на все 360 градусов. Хоть вправо, хоть влево.
13 декабря 2011г.   
Все новости рубрики Необычные дома и строения

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке