Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Французы создали необычный «корабль - кит»

02 сентября 2011г. 14:17

Очередное «зеленое» чудо недавно представило на судобщественности архитектурное бюро Винсена Кальбо. На этот раз результатом работы фантазии архитекторов и дизайнеров стал необычный корабль, а точнее, плавучий комплекс в форме кита под названием Physalia.

По сути, комплекс представляет собой плавучий сад, пишет Глобалист. У всего этого, помимо эстетической цели, есть и другая благая цель: плавая в водах мировых рек, комплекс будет очищать их за счет большого количества разнообразной растительности (Physalia иначе как плавучим садом не назовешь).

На борту судна будут размещены четыре тематических сада: «Земля», «Огонь», «Воздух» и «Вода» – каждый как символ одной из стихий.

Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1549
Комментарии
Читайте также
Тут в заброшенном глиняном карьере глубиной 160 футов посажены разнообразные растения. В центре расположены две большие оранжереи - в одной произрастают оливковые и цитрусовые деревья, кактусы и др. растения.
25 декабря 2011г.   
В городе Хуанчжоу административном центре китайской провинции Чжэцзян планируют построить необычный оперный театр. Он будет коралловых рифах. И даже ночная иллюминация на нем будет отображать всю палитру красок подводной жизни.
22 декабря 2011г.   
11 этажей 11 квартир 11 хозяев. И все они вращаются. Поворачиваются на все 360 градусов. Хоть вправо, хоть влево.
13 декабря 2011г.   
Все новости рубрики Необычные дома и строения

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке