Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Проект АОК и ТРЦ в Голосеевском районе скорректировали

23 мая 2011г. 13:39

Архитектурно-градостроительный совет столицы рассмотрел корректировку проекта по строительству административно-отельного и торгово-развлекательного центра с наличием паркинга, работы, по строительству которого проводятся на пересечении между улицами Академика Заболотного и Столичным шоссе, в Голосеевском районе в столице.

За счет данного проекта предусматривается возвести многофункциональный комплекс, в составе которого будут присутствовать помещения офисного типа вместе с торгово-развлекательной зоной и гостиницей категории 3-4 звезды. Изначально в проекте предполагалось построить административно-торговый центр, тем не менее, позже в составе его структуры оказалась составляющая развлечений, а также было изменено назначение участка, который отвели для застройки. Из-за того что изменилось функциональное назначение объекта пришлось вносить определенные корректировки в часть фасада. На первом из трех уровней торгово-развлекательного центра планируется размещение стоянки, а на втором – бутиковой зоны, продуктового супермаркета Novus и супермаркета по продаже бытовой техники вместе с электроникой, на третьем – развлекательной зоны, в составе которой будет вестись работа кинотеатра, боулинга, бильярдной, игровой и бутиковой зон. Вместе с тем в составе комплекса присутствует гостиница, проект оказался в списке Государственной целевой программы по подготовке Украины для того чтобы провести Чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», со своей стороны члены градостроительного совета к проекту высказали определенные критические замечания, которые имеют отношение к изменению функционального назначения в земельном участке, а также факт, что гостиница не соответствует классу, который был заявлен. Также, членами градостроительного совета было обращено внимание разработчиков проекта на то, что возле комплекса присутствует транспортная развязка, в частности требуется организовать выезд и создать полосу разворота. В соответствии с результатами обсуждения проект согласовали при учете замечаний, которые были высказаны.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1755
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке