Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

К Евро-2012 в Донецке строительство отелей будет проводиться в кредит

07 апреля 2011г. 09:13

Донецк продолжает оставаться «единоличным лидером» относительно подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года исходя из точки зрения спортивной базы, тем не менее, немного отстает по показателям строительства отелей. Об этом сегодня в рамках проведения пресс-конференции стало известно от главы Донецка Александра Лукьянченко.

В
 в соответствии с его словам, для подготовки спортивной базы в Донецке при учете стадиона «Донбасс Арена» и тренировочных баз, страной не было потрачено ни копейки из средств бюджета. Подготовка проводится каждый день и сейчас рядом экспертов проводится осмотр и мониторинг «Донбасс Арены» относительно качества проведения подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года в городе. На сегодняшний день, к примеру, рассматривают вопросы относительно транспортной инфраструктуры, вопросы по безопасности и вопросы которые имеют отношение к выполнению календарных графиков по подготовке города к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Также, по словам господина Лукьянченка, 2 апреля руководством железной дороги Донецка и руководством  «Укрзализницы» был рассмотрен вопрос относительно финансирования и графиков по реконструкции железнодорожного вокзала Донецка. В комплексе присутствует международный вокзал вместе с новым пригородным терминалом №1 и новым международным вокзалом №2, двумя переходными верхними галереями, подземным переходом при учете выхода на каждую из платформ. Только для этих мероприятий и на данных объектах планируется монтаж более чем 20 эскалаторов вместе с лифтами.

Тем не менее, при этом было отмечено, что гостиницы города отстают в графике по подготовке. По словам мэра города, работа ведется в плане, тем не менее, сейчас она очень сильно отстает. На данный момент ведется сотрудничество с двумя государственными банками - «Ощадбанком» и «Укрэксимбанком» относительно вопросов по выделению ресурсов для достройки и окончания капитальных ремонтов в кредит. На сегодняшний день 12 отелей в городе находятся на стадии строительства. На протяжении первого полугодия планируется ввести в эксплуатацию отель «Шахтер», в которой проводятся капитально-восстановительные ремонтные работы, а ко дню города планируется ввод в эксплуатацию второй очереди отеля «Виктория», тогда как в конце года – вторую очередь отеля «Централь». Также, уже началось 

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 2019
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке