UkrStroy.net

К Евро-2012 в Донецке строительство отелей будет проводиться в кредит

07 апреля 2011г. 09:13

Донецк продолжает оставаться «единоличным лидером» относительно подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года исходя из точки зрения спортивной базы, тем не менее, немного отстает по показателям строительства отелей. Об этом сегодня в рамках проведения пресс-конференции стало известно от главы Донецка Александра Лукьянченко.

В
 в соответствии с его словам, для подготовки спортивной базы в Донецке при учете стадиона «Донбасс Арена» и тренировочных баз, страной не было потрачено ни копейки из средств бюджета. Подготовка проводится каждый день и сейчас рядом экспертов проводится осмотр и мониторинг «Донбасс Арены» относительно качества проведения подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года в городе. На сегодняшний день, к примеру, рассматривают вопросы относительно транспортной инфраструктуры, вопросы по безопасности и вопросы которые имеют отношение к выполнению календарных графиков по подготовке города к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Также, по словам господина Лукьянченка, 2 апреля руководством железной дороги Донецка и руководством  «Укрзализницы» был рассмотрен вопрос относительно финансирования и графиков по реконструкции железнодорожного вокзала Донецка. В комплексе присутствует международный вокзал вместе с новым пригородным терминалом №1 и новым международным вокзалом №2, двумя переходными верхними галереями, подземным переходом при учете выхода на каждую из платформ. Только для этих мероприятий и на данных объектах планируется монтаж более чем 20 эскалаторов вместе с лифтами.

Тем не менее, при этом было отмечено, что гостиницы города отстают в графике по подготовке. По словам мэра города, работа ведется в плане, тем не менее, сейчас она очень сильно отстает. На данный момент ведется сотрудничество с двумя государственными банками - «Ощадбанком» и «Укрэксимбанком» относительно вопросов по выделению ресурсов для достройки и окончания капитальных ремонтов в кредит. На сегодняшний день 12 отелей в городе находятся на стадии строительства. На протяжении первого полугодия планируется ввести в эксплуатацию отель «Шахтер», в которой проводятся капитально-восстановительные ремонтные работы, а ко дню города планируется ввод в эксплуатацию второй очереди отеля «Виктория», тогда как в конце года – вторую очередь отеля «Централь». Также, уже началось 

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 2018
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net