Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Киев-2012: площадь возле НСК Олимпийский станет прогулочной

24 марта 2011г. 09:53

Столичная мэрия показала окончательный проект Троицкой площади и территории перед НСК «Олимпийский», подготовленный к Евро-2012.

На площади перед стадионом не будет обещанных ранее причудливых фонтанов, зато появятся клумбы и красивые фонари. А рядом построят офисную «стекляшку» и малую сцену театра оперетты, покрытую стеклом в форме носа корабля, пишет газета Сегодня. 

«Площадь станет полностью прогулочной. Ее подсветим и, возможно, поставим лавочки, разобьем несколько клумб. Построить фонтаны не разрешили в УЕФА из-за проблем с эвакуацией. Уже сейчас мы выкладываем плитку. Также на площади будут кассы стадиона, а еще мы обновим выходы из метро», — рассказал Сергей Овчинников, директор проектов недвижимости компании «Смарт-Холдинг». 

Именно в это предприятие входит компания «Юджин», строившая скандальный ТРЦ, надземную часть которого снесли из-за отсутствия путей эвакуации болельщиков. В оставшейся подземной части будет развлекательная зона с боулингом, бильярдом и ресторанами, паркингом на 500 мест. Троицкую хотят сдать вместе со стадионом в конце лета - начале осени. 

До футбольного чемпионата планируют отремонтировать крышу театра оперетты и тыльную сторону здания. Там же сделают пристройку для складских помещений. 

А уже после Евро-2012 рядом с театром оперетты построят малую сцену татра с большим стеклянным фасадом в виде корабля. «Мы рады новому зданию, поскольку старое в аварийном состоянии. Хорошо бы и его реконструировать», — рассказывает директор театра Богдан Струтинский. Также планируется, что отель «Спорт» покроют стеклом, чтобы не выбивался из общей концепции площади.

Источник: http://www.focus.ua/
Просмотров: 1888
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке