Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

На Владимирской горке восстановят «Панораму Голгофа»

18 февраля 2011г. 12:10

«Киевзеленстрой» разработал проект возвращения парку исторического вида, и на днях начнется реконструкция, которая проводится в рамках благоустройства 1,5-километровой зоны вокруг НСК «Олимпийский» к Евро-2012, пишет газета Сегодня

Проектанты предлагают восстановить «Панораму Голгофа», сделать фонтан, поставить еще одну кованую беседку, отремонтировать дорожки, лестницы и сделать к ним перила, заложить «альпийские горки» из цветов и камня, розарии и обновить газоны. 

«Проект будет в ближайшее время представлен на суд архитекторов на Градсовете. Примерная смета проекта — 72 млн грн.», — рассказала пресс-секретарь «Киевзеленстроя» Елена Оганесова. Напомним, вернуть городу «Голгофу» пытаются еще с 2004 года. Панорама диаметром 32 метра была уничтожена в 1934 году, где киевляне могли ознакомиться с библейской историей распятия Христа на горе Голгофа.

 

Источник: http://www.focus.ua/
Просмотров: 1648
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке