Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Планируется стратегия по развитию Киева

29 октября 2010г. 15:34

Представители городской администрации Киева планируют завершить разработку стратегии по развитию Киева до 2025 года в районе середины-конца  мая следующего года. Завершение написания стратегии планируется в середине-конце мая, для того, чтобы за летний период была возможность подготовить ее представление и начать реализовать все проекты с первых чисел сентября.

По словам Игоря Довбаня, который является начальником Главного управления экономики и инвестиций городской государственной администрации, на данный момент разработчики составляют техническое задание, которое необходимо для того, чтобы четко сформулировать задачи, на основе которых будет проведен тендер для того чтобы привлечь зарубежную консалтинговую компанию, которая будет заниматься написанием самой стратегии развития столицы Украины.

Стоимость написания данного проекта пока что держится в тайне, тем не менее, а написание аналогичной стратегии в Донецке обошлось в 1 миллион долларов. Игорь Довбань в свою очередь сообщил, что власти Киева ориентированы на примерно аналогичную сумму.

Также, известно что проведение тендера для того чтобы привлечь зарубежную компанию-консультанта, которая сможет давать советы Киевской городской государственной администрации в процессе написания данной стратегии планируется до окончания текущего года.

Напомним, что главой комитета, который занимается разработкой стратегии по развитию Киева до 2025 года, стал первый заместитель главы городской государственной администрации Киева, Александр Попов, а его заместителем назначили Руслана Крамаренко. В свою очередь, секретарем комитета является директор коммунального учреждения, который ведет научно-исследовательскую деятельность «Научно-исследовательский институт социально-экономического развития города», Оксана Галенко.

В сферу деятельности комитета входит анализ текущего состоянию по экономическому и социальному развитию и деятельности органов отвечающих за исполнительную власть и органов местного самоуправления. Обязанностями членов комитета является обобщение и подготовка предложений относительно решения проблемных вопросов в социально-экономическом развитии городам относительно приоритетов и стратегических направлений.

 

Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1462
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке