Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Как быстро продать недвижимость?

12 октября 2010г. 21:42

Сейчас ни для кого не является секретом что, рынок первичного жилья сейчас находится в глубоком упадке. Кризис только завершил данную картину. Кредиты банками почти не выдаются, покупкой квартир также никто не занимается, строительство стоит на месте.

Цена на один квадратный метр жилого пространства сейчас сильно удивляет – даже абсолютное отсутствие спроса не подталкивает строителей, чтобы немного снизить цены. И при этом, сказать, за счет каких факторов стоимость жилья так высока очень сложно – ведь покупателю сложно объяснить суть «ресторанных наценок» у инвесторов, риэлторов, финансистов и чиновников.

В реальности же на недвижимые объекты есть три цены. Первой и основной считается рыночная. Это цена, которая устраивает и продавца, и покупателя, поэтому чаще бытует в продаже. Цена предложения в свою очередь в большинстве случаев на 30% превышает рыночную. Третья цена являет собой стартовую, которая на 15-30% ниже той, которая предлагается на рынке, и является минимально допустимой для продавца. И при этом на данный момент, присутствует крайне мало отечественных риэлторов, которые могут обосновать стоимость объекта исходя из этих факторов и учитывая все параметры.

Преимуществом подобного способа продажи является возможность определения реальной стоимости объекта, так как стартовая цена ставится минимальной, таким образом, чтобы быть привлекательной для клиента, после чего повышается она в зависимости от возможностей самих потребителей.

Этот вариант является очень неплохим способом для того чтобы согласовать предложение и спрос, и сойтись на приемлемой для всех цене. На протяжении года, система начала пользоваться популярностью, тем не менее, даже в ней потенциальные клиенты не уверены: они считают, что на каждом аукционе присутствует подставное лицо, которое завышает цену в интересах продавца.

Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1165
Комментарии
Читайте также
Остановка финансирования госпрограмм жилищного строительства и желание украинцев наиболее выгодно и экономно инвестировать в квадратные метры повлекли за собой своего рода передел на первичном рынке.
25 февраля 2015г.   
Конфедерация строителей Украины наладила эффективное сотрудничество с Администрацией Президента по вопросам усовершенствования строительного законодательства, передает пресс-служба КСУ.
24 октября 2014г.   
Цены на вторичное и первичное жилье движутся в разные стороны.
02 июля 2014г.   
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке