Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Royal Caribbean Int. реконструирует порт в Ялте

24 сентября 2010г. 08:00

Компания Royal Caribbean Int. является второй в мире по величине, и планирует реконструировать вокзал и причалы морского порта в Ялте для развития круизного бизнеса на побережье Черного моря.

Владельцы порта допускают возможность заключения договора для совместных действий. В планах компании развитие черноморского круизного бизнеса с приростом в 10-15% на протяжении десяти лет.

Компанией Royal Caribbean Int. был подписан договор с министерством транспорта и связи Украины, а также с морским торговым портом Ялты о сотрудничестве. Компания будет инвестировать реконструкцию здания морского вокзала и расширить территорию причального фронта, что должно дать порту возможность принимать четыре круизных судна одновременно. Будет оборудован причал для нескольких функций, а также построено несколько гостиничных комплексов и ресторанов.

На данный момент морской порт Ялты состоит из пассажирского комплекса, размещенного в центре города, грузопассажирского комплекса, расположенного в Массандре и 17 торговых пунктов, размещенных линией вдоль южной части берега, тянущейся от Судака до Фороса. Длина линии этих пунктов составляет 58 морских миль. Пассажирская часть порта может принимать судна максимальной длиной в 240 метров, и осадкой не более 8,6 метров, и то при благоприятных условиях.

Компания Royal Caribbean Int. пока что отказывается давать какие-либо комментарии, но по данным специалистов компании «Соцмарт», вице-президент коммерческого отделения компании, Джон Терчек в конце прошлой недели был в Украине, с целью участия в конференции Black Sea Cruise-2010, которая проводилась в Одессе. На конференции им было сделано заявление – компании пока что самой неизвестно о форме будущего сотрудничества, но вероятнее всего это будет совместное развитие порта. Какие участки будут переданы в аренду, и размер суммы инвестиций в проект пока что не обнародовали.

Официальная встреча с представителями компании назначена на ноябрь 2010 года.

К сведению, первой по величине компанией в мире является круизная фирма Carnival, которая занимает 24,8% мирового рынка круизных услуг.

 

Автор: Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1271
Комментарии
alfa romeo [25.09.2010г. 22:31]  
И будет как в Майами
salvador27 [27.09.2010г. 14:11]
Если бы... Но все равно самые большие суда в Ялту не зайдут,поскольку они в Дарданеллах не развернутся :(
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке