UkrStroy.net

Royal Caribbean Int. реконструирует порт в Ялте

24 сентября 2010г. 08:00

Компания Royal Caribbean Int. является второй в мире по величине, и планирует реконструировать вокзал и причалы морского порта в Ялте для развития круизного бизнеса на побережье Черного моря.

Владельцы порта допускают возможность заключения договора для совместных действий. В планах компании развитие черноморского круизного бизнеса с приростом в 10-15% на протяжении десяти лет.

Компанией Royal Caribbean Int. был подписан договор с министерством транспорта и связи Украины, а также с морским торговым портом Ялты о сотрудничестве. Компания будет инвестировать реконструкцию здания морского вокзала и расширить территорию причального фронта, что должно дать порту возможность принимать четыре круизных судна одновременно. Будет оборудован причал для нескольких функций, а также построено несколько гостиничных комплексов и ресторанов.

На данный момент морской порт Ялты состоит из пассажирского комплекса, размещенного в центре города, грузопассажирского комплекса, расположенного в Массандре и 17 торговых пунктов, размещенных линией вдоль южной части берега, тянущейся от Судака до Фороса. Длина линии этих пунктов составляет 58 морских миль. Пассажирская часть порта может принимать судна максимальной длиной в 240 метров, и осадкой не более 8,6 метров, и то при благоприятных условиях.

Компания Royal Caribbean Int. пока что отказывается давать какие-либо комментарии, но по данным специалистов компании «Соцмарт», вице-президент коммерческого отделения компании, Джон Терчек в конце прошлой недели был в Украине, с целью участия в конференции Black Sea Cruise-2010, которая проводилась в Одессе. На конференции им было сделано заявление – компании пока что самой неизвестно о форме будущего сотрудничества, но вероятнее всего это будет совместное развитие порта. Какие участки будут переданы в аренду, и размер суммы инвестиций в проект пока что не обнародовали.

Официальная встреча с представителями компании назначена на ноябрь 2010 года.

К сведению, первой по величине компанией в мире является круизная фирма Carnival, которая занимает 24,8% мирового рынка круизных услуг.

 

Автор: Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1268
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net