Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Строительство второго небоскреба возле «Воздухофлотского моста» уже не за горами

15 августа 2010г. 14:08

Мы уже неоднократно писали о новом многофукциональном комплексе, который планируют возвести в Киеве, между Центральным Загсом и Воздухофлотским мостом. По понятной причине это место в последние годы облюбовали девелоперы и застройщики. Ведь если в более центральной части Киева ( в сторону к Крещатику от Воздухофлотского моста) все же проблематичней получить все разрешения и построить небоскреб, как никак, исторический центр города, то возле Центрального Загса это сделать проще. Поэтому сразу за пределами "исторической" зоны, за Воздухофлотским мостом, по обе стороны от маленького Дворца Бракосочетаний, вырастут два комплекса, передают журналисты строительного сайта socMart. Причем, что интересно - каждый из небоскребов будет состоять из двух башен с этажностью около 50 уровней. Так что на их фоне потеряется не просто ЗАГС, да и Министерство Транспорта через дорогу будет казаться карликовым зданием.

В этом материале рассказывается как сейчас обстоит ситуация с той мега-высоткой, что ближе к Воздухофлотскому мосту ( напомним, что второй небоскреб уже строят несколько лет, но пока так и не вышли на "видимый" уровень). Первое же здание на пересечении ул. Борщаговской, пр. Победы и Воздухофлотского, пока только в проекте, хотя и почти год назад стройплощадку оградили зеленым заборчиком. Здание носит гордое название "Victory Towers". Общая площадь комплекса по проекту Архиматики составит почти 300тыс.кв.м., запроектировано 54 этажа.  Тут будет и офисные площади, и гостиница (предварительно ею будет управлять сеть "Шератон"), и торговая, развлекательная, оздоровительная функции. Как узнали специалисты компании "Соцмарт", начало стройки запланировано не ранее зимы. По оптимистичным планам уже через 2-3 года мы сможем восторгаться (или наоборот - расстраиваться) от нового облика Киева возле Воздухофлтоского моста.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1254
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке