Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Снижение цен на жилую недвижимость в Лондоне

01 июля 2010г. 13:08
Как сообщила руководитель отдела по исследованию рынка жилья  компании Savills Plc, Иоланда Барнс, сейчас рынок жилой недвижимости Лондона находится на «переломном этапе». Цены на жилье класса «люкс» в центральных районах города повысились за минувший квартал на минимальную сумму по сравнению с пятью предшествующими кварталами. Такая тенденция вызвана бумом среди желающих продать свою недвижимость, учитывая рост цен, информируют специалисты Соцмарт. В среднем зафиксировано такое повышение цены на дома и квартиры (стоимость которых превышает 1 млн. фунтов стерлингов) в апреле-июне - 0,6% по сравнению с первым кварталом 2010 года. Намного динамичнее были показатели 2009 года, во втором квартал цены выросли на 12%, а в первом прирост составил около 17%. Как прогнозирует И.Барнс, стоимость жилья в таких районах, как  Кенсингтон, Ноттинг Хилл и Мэйфэр, снизится, примерно, на 4% начиная с лета, и продержится до конца года. Такая тенденция будет наблюдаться из-за довольно таки тяжелого процесса восстановления экономики страны и роста налогов. С 23 июня планируется повысить налог от продажи второго дома для британских налогоплательщиков с 18% до 28%. Тем не менее, И. Барнс уверенна, что, не смотря на сложную ситуацию в экономике Великобритании интерес покупателей к лондонской недвижимости не снизится.
Источник: ww.socmart.com.ua/
Просмотров: 1231
Комментарии
Читайте также
Открытие самого высокого в мире отеля было приурочено к визиту в Дубай делегации Международного выставочного бюро, осматривающего страны, ранее подавшие заявки на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году. Дубай рассчитывает на победу.
01 марта 2013г.   
Журнал Foreign Policy совместно с Глобальным институтом Мак-Кинси составил список городов, в которых ожидается самый большой рост ВВП в 2010-2025 годах.
10 сентября 2012г.   
Реконструкция крымских государственных резиденций началась в 2011 году. КРП «Противооползневое управление» 27 июля заключило соглашение с учреждением «28 управление начальника работ» Министерства обороны на проведение работ по берегоукреплению, облагоражи
20 августа 2012г.   
Все новости рубрики В мире

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке