Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

ТОП-10 самых дорогих городов в мире по стоимости аренды торговых площадей

29 мая 2010г. 21:41

Как сообщает консалтинговая фирма CB Richard Ellis, по результатам января-марта текущего года Нью-Йорк, как и прежде, занимает первую позицию в мире по ставкам аренды торговых помещений. В этом американском городе стоимость аренды помещения для осуществления торговой деятельности составит в среднем 13,7 тыс.евро/кв.метр в год.

Серебряным призером данного рейтинга CB Richard Ellis назвала Сидней, где среднерыночная цена аренды торговых помещений достигает 9,2 тыс.евро/кв.метр за год, а бронзовым – Гонконг, ставки аренды торговой недвижимости которого приближаются к 7,6 тыс.евро в год за кв.метр.

В первую пятерку мировых лидеров по стоимости аренды объектов торговой недвижимости вошел также Лондон, где она составляет 6,9 тыс.евро за «квадрат» в год, и Париж с арендными ставками 6,3 тыс.евро за кв.метр торговой площади в год.

В десятке же самых дорогих городов по цене аренды торгового имущества оказались Москва – 5,8 тыс.евро за метр квадратный в год, Токио – 5,7 тыс.евро, Брисбен – 5,3 тыс.евро, Цюрих – 5,2 тыс.евро и Мельбурн – 4,5 тыс.евро в год за каждый кв.метр, сообщает Соцмарт.

Как отмечают сотрудники компании, все города в рейтинге далеко не новички, и практически все, не считая Брисбена и Цюриха, сохранили свои места ещё с последнего квартала прошлого года.

 

Автор: Елена Тварковская

Источник: www.socmart.com.ua
Просмотров: 1174
Комментарии
Читайте также
Открытие самого высокого в мире отеля было приурочено к визиту в Дубай делегации Международного выставочного бюро, осматривающего страны, ранее подавшие заявки на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году. Дубай рассчитывает на победу.
01 марта 2013г.   
Журнал Foreign Policy совместно с Глобальным институтом Мак-Кинси составил список городов, в которых ожидается самый большой рост ВВП в 2010-2025 годах.
10 сентября 2012г.   
Реконструкция крымских государственных резиденций началась в 2011 году. КРП «Противооползневое управление» 27 июля заключило соглашение с учреждением «28 управление начальника работ» Министерства обороны на проведение работ по берегоукреплению, облагоражи
20 августа 2012г.   
Все новости рубрики В мире

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке