Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Как выбрать межкомнатную дверь?

В интерьере дома важен каждый элемент, гармоничное сочетание которых способствует приданию эффектного внешнего вида помещению. Особого внимания требуют к себе входные двери, ведь именно по ним можно определить вкус, предпочтения и даже социальный статус хозяина. Сегодня приобрести то, что соответствует Вашему желанию, не составляет труда. Ассортимент данной продукции позволяет произвести покупку в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Уют – это, прежде всего, отражение заботливого отношения хозяина к своему дому. Для того чтобы дом радовал нас красотой, необходимо уделить ему немного внимания. Начните изменения с входной двери – это тоже немаловажный элемент декора, совмещающий в себе как функциональность, так и эстетичность. Но, прежде чем приобретать выбранную модель, узнайте у консультанта об уровне ее надежности.

Двери могут быть элегантными, изящными, отделанными различными декоративными элементами или выполнены в строгом, сдержанном стиле. Объединяет их всех одно основное требование. Они должны обеспечивать безопасность своим владельцам, надежно защищая их покой и имущество. Это и есть основная эксплуатационная функция данных изделий.

Время, когда все должно было соответствовать определенному стандарту безвозвратно ушло. В настоящее время в почете безграничный полет фантазии. Это проявляется и в выборе межкомнатных дверей. Они могут быть деревянными, пластмассовыми, стеклянными, раздвижными, двухстворчатыми: любыми, главное чтобы они были выполнены в одном стилистическом направлении с остальными элементами. Эти изделия должны идеально вписываться в интерьер Вашего дома.

Приобретая двери, внимательно ознакомьтесь с их техническими характеристиками. Если Вы ведете тихий, размеренный образ жизни, то обратите особое внимание на звукоизоляционные качества приобретаемого изделия. Оно должно быть выполнено из шумопоглощающего материала, способного обеспечить тишину в доме. Также конструкция должна быть снабжена дополнительными прокладками, именно от них в большей степени зависит эффективность звукоизоляции.

Если Вы сторонник экономии, то обеспечьте своему дому дополнительную защиту от потерь тепла, основная часть которого, как известно, удаляется через дверь. Попробуйте заменить ее на более модифицированную модель, и Вы поразитесь, насколько снизится оплата за отопление. При том же расходе теплоресурсов в доме станет намного теплей.

Особое внимание хотелось бы уделить дверям, материалом для производства которых служит дерево. Это именно тот материал, который позволяет изготовлять самые оригинальные виды продукции. Древесина позволяет мастеру проявить все свои способности, так как обладает великолепной обрабатываемостью. Именно деревянные двери могут быть узорчатыми, изящными, выполненными в восточном или истинно русском стиле.

Учитывая тот факт, что в маленьких квартирах существует такая проблема, как острая нехватка пространства, мы предлагаем Вам один из наиболее приемлемых способов экономии площади. В данном случае альтернативой распашным дверям становятся раздвижные вариации. Они оригинально смотрятся и при этом позволяют зрительно расширить размеры комнаты. В этом случае мы предлагаем Вам использовать раздвижные двери, отличающиеся красивым внешним видом, бесшумным, плавным скольжением, удобством и практичностью в эксплуатации.

Источник: http://homart.ru/
Комментарии
Читайте также
Для защитных дверей рекомендуется использовать, как минимум два замка разных типов (например, сувальдный и цилиндровый). Один из них выполняет функцию силового. Его используют в ночное время или при длительном отсутствии.
Традиционным материалом для изготовления окон и дверей издавна является дерево. Это связано с его доступностью, легкостью обработки, ремонтопригодностью, прочностью и высокой долговечностью. Кроме того, оно обладает хорошими звукоизоляционными качествами.
Все статьи рубрики Все о дверях

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке