Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Выбираем насосную станцию

Насосная станция – это комплект оборудования для подъема воды насосами, оснащена непосредственно самим насосом, резервуаром-накопителем, автоматической системой управления и защиты. Насос является механизмом, служащим для накачивания или выкачивая жидкостей или газов. Основные функции насоса: перемещать воду по трубам, сгущать или разряжать газы. 

В насосных станциях используется ручное и автоматизированное управление; область применения насосных станция весьма обширна, но, прежде всего, насос применяют в быту для автоматической подачи воды, в сельскохозяйственной местности - для орошения огородов и садов.

Насосная станция представляет собой насос с обвесом из автоматики, поэтому при выборе насосной станции, в первую очередь обращают внимание на то, какой насос на ней установлен. Различают два типа насосов: выносной и погружной. При выборе насоса или насосной станции немаловажную роль играет производитель, что гарантирует длительный срок эксплуатации. Кроме этого, следует обратить внимание на материал, из которого изготовлены рабочие колеса насоса.

Наибольшей долговечностью и меньшей склонностью к вибрациям характеризуются латунный рабочие колеса насосной станции водоснабжения. Если учесть все нюансы при покупке, вы приобретете надежную станцию, что в свою очередь гарантирует вам безопасность эксплуатации, низкие расходы при работе и обслуживании, простоту монтажа и демонтажа.

Источник: http://homart.ru/
Комментарии
Читайте также
Различают несколько методов ремонта потолков. Мы предлагаем Вам ознакомиться с плюсами и минусами каждого из них.
Тяжело вбить гвоздь в твердые породы дерева. Гвозди нередко гнутся, доставляя немало хлопот и портя внешний вид изделия. Поможет здесь обычная свечка. Достаточно натереть воском острие гвозд
Один из наиболее простых, недейственных способов защиты от мороза в зимний период - создание еще одного воздушного промежутка в оконном проеме. Достаточно взять лист полиэтиленовой или лавса
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке