Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Покупка дома: основные моменты

Приобретение недвижимости любого вида является достаточно сложным и кропотливым делом. Но если вы решили купить дом в Черновцах или другом городе Украины, проблем появляется намного больше, чем с выбором подходящей квартиры. Все дело в том, что во время проверки частного дома приходится тщательно осматривать его не только внутри, но и снаружи. Кроме того, неправильная планировка, использование некачественных материалов или плохое расположение могут стать серьезными препятствиями для комфортного проживания здесь в будущем.

Выбор дома для покупки: определяемся с основными параметрами

Если вы решили купить дом в Черновцах, выставленный на продажу на сайте OLX, значит, уже давно изучили все «за» и «против» подобной покупки. Но тут начинается еще один важный момент: выбор самого объекта недвижимости. Даже если вы знаете, какую примерно сумму готовы потратить и какой тип жилья вам подходит, нужно еще и пристально осмотреть все предложенные варианты:

  • состояние дома и коммуникаций, наличие всех удобств для комфортного проживания;
  • наличие документов, которые необходимы для составления договора купли-продажи, а также их полное соответствие всем нормам.

Качество постройки вы можете оценить самостоятельно. Если вы не знаете, с чего начать, можно переложить это дело на плечи профессионалов. Здесь стоит понимать, что за их услуги придется заплатить дополнительно.

Как проверить состояние дома?

Обычный покупатель обращает внимание только на расположение дома, его дизайн, планировку и ухоженность места. Но смотреть нужно не только на это. Если вы не приглашаете экспертов, стоит запомнить несколько важных правил:

  • осматривать подобную недвижимость рекомендуется в весеннее время — благодаря тающему снегу и грунтовым водам можно будет сразу увидеть, подтапливается ли подвал;
  • обязательно попросите осмотреть кровлю и чердак — именно тут можно увидеть все проблемы дома: неправильно устроенную систему водоотвода, протекающую кровлю;
  • попробуйте открывать все двери в доме — если они скрипят, значит, дом дал неправильную усадку;
  • еще один важный момент — окна: они должны открываться без проблем, а в камерах стеклопакетов не должно быть влаги.

Если вы покупаете деревянный дом, то здесь нужно узнать, насколько хорошо было высушено дерево перед строительством. Для измерения влажности материала вам необходимо будет воспользоваться специальным прибором — влагомером.

Комментарии
Читайте также
Мастера говорят: чтобы уметь работать с краской, необходимо прежде всего понимать, что такое краска и как она действует. Владение этой информацией помогает ответить и на другие важные вопросы...
С каждым годом климатическая техника приобретает для нас все большее значение. Сегодня кондиционер становится таким же неотъемлемым атрибутом домашнего быта, как пылесос или микроволновая печь.
Большинство клиентов сетуют на малые размеры помещений, в которых будет устанавливаться лестница. Их интересует, какое пространство займет лестница, и какой тип лестницы лучше всего подойдет
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке