Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Как правильно выбрать фильтр для воды?

О пользе питьевой воды и ее роли в процессе пищеварения знает все человечество. А, чтобы вода действительно приносила пользу нашему организму, она должна быть качественной и чистой. Проще говоря – фильтрованной. Прежде чем отправиться в магазин, вы должны понимать, что еще не придумано универсальное средство для очистки воды, а значит наши советы – это лишь небольшая попытка помочь вам определиться в выборе фильтра для воды.

На, что же следует обратить внимание, выбирая водоочиститель? Во-первых, на скорость очистки воды. Любой картридж для фильтрации снижает напор воды, поэтому от скорости фильтрации зависит давление (скорость вытекания чистой воды из под крана). Разница между двухколбовым и трехколбовым фильтром незначительна, поэтому можно смело брать любой понравившийся вам.

Во-вторых, непосредственно, качество очистки самой воды. Выделяют три стадии очистки воды: первая – механическая, вторая - удаление хлора и органики, третья- удаление определенных солей. Как правило, каждая колба фильтра выполняет свою функцию, так например фильтр гейзер механической очистки извлекает ржавчину из питьевой воды, а активированный уголь – хлор, бактерии и другую органику. Поэтому, если вам нужен фильтр с тройной степенью очистки воды – разумно взять трехколбовый фильтр.

Третьим пунктом в нашем списке значится глубина очистки воды, что это значит? Если перефразировать вышеприведенный абзац, то это показатель того насколько качественно первые два фильтра очищают воду от различных примесей (хлора, солей, ржавчины), другими словами для этих характеристик производители создают определенные количественные показатели эффективности работы фильтра.

Можно смело отметить тот факт, что все современные фильтры разрабатываются с учетом состава воды в наших водопроводах и представляют собой гарант надежной очистки воды от различных примесей, часть из них не только очищает воду, но и обогащает ее различные минералами, необходимыми нашему организму.

На сегодняшний день рынок предлагает широкий выбор фильтров от более чем 10 торговых марок, все они в разной ценовой категории, каждый со своими достоинствами и недостатками, во всяком случае, решение о покупке фильтра будет однозначно правильным, ведь пить нефильтрованную воду в наше время очень опасно.

И напоследок, хотелось бы перечислить лидеров производства на рынке водоочистных механизмов: Аквафор – Россия, Гейзер – Россия, AQUILLA – Украина, Installine – Украина, Leader – Польша, Aquafilter – Польша, Raifil– Корея и ещё можно перечислять очень долго названия китайских фильтров продаваемых под всевозможными торговыми марками вплоть до Zeptir. Выбор за вами, но задуматься есть над чем.

Источник: http://homart.ru/
Комментарии
Читайте также
Если пораженный грибком участок потолка невелик по размеру, можно воспользоваться старым способом и обработать плесень раствором медного купороса или хлорсодеожащими растворами. Если же эти методы не дают желаемого результата, нужно...
Плесень, грибковые дефекта и темные пятнышка почаще только возникают в помещениях, в каком месте нарушен температурно-влажностный режим и отсутствует соответствующая вентиляция.
Чтобы подвесить ковер на бетонную стену, совсем не обязательно пробивать в ней отверстия под шурупы. Можно воспользоваться швом, имеющимся между верхним торцом стены и потолочной плитой пере
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке